НБД-Банк

Отзывы о НБД-Банке

Сегодня примерно в 17:30 производил обмен наличных долларов на рубли. В кассе висела табличка с курсами валют. Курс доллара на табличке был 65.00. Передал доллары кассиру, которая их пересчитала. Потом зачем то спросила какой курс я вижу на табличке. Я ответил 65. Кассир сказала, что у нее в базе курс 64.70 и начала активно по внутренней связи с кем то общаться.

Через минуту в мою кабинку зашла какая-то женщина, хотя я сразу ей сказал, что занято, но меня попросили подвинуться. Женщина отодвинула меня рукой и заменила табличку с курсами валют. Я выразил кассиру свое недовольство происходящим  и сказал, что курс на табличке является публичной офертой и она должна завершить обмен по первоначально опубликованной цене. Кассир ответила как на базаре - не хотите, не меняйте.

Подход сотрудников данного банка не лезет ни в какие ворота.
1. Разве не запрещено входить в кабинку кассы другим лицам против воли клиента, в т.ч. и сотрудникам банка, в процессе совершения операции клиентом? Не увидел в данном офисе сотрудника безопасности, которому я хотел пожаловаться на происходящее! Большинство сотрудников уже паковали свои сумки и собирались домой, хотя офис работает до 18.00.

2. Разве не запрещено менять стоимость курса конвертации валюты в процессе совершения обменной операции?

3. Разве не запрещено работникам банка торговаться как на рынке?

А как же федеральные законы?

Прошу комментарии от управляющего банка.
Добрый день,по договору цессии с локо банком я закрыл залог,по договору в залоге находился автомобиль Volkswagen Touareg VIN: WVGZZZ7LZ8D037445.  Локо банк после того как платеж  был проведен,закрыли залог,теперь залог числится в вашем банке!!! какое отношение вы имеете к этому имуществу мне при звонке объяснить не смогли!!! Большая просьба исправить не корректную информацию в базах!!! Так как я не могу продать данный автомобиль из за того что он почему то числится у вас в залоге!!! Прошу оперативно отреагировать и помочь мне в данном вопросе. кредитный договор 2015-000-873358-669
Являюсь поручителем по кредиту в этом банке, заемщик не платит, а я уже несколько лет перечисляю банку 50 процентов от зарплаты по исполнительному листу. Направила запрос в банк о состоянии задолженности - ответа нет. Полный игнор, приезжаю из другого города, чтобы узнать размер задолженности - меня 2 часа футболят и информацию не дают, то им нужно знать имя кредитного эксперта, выдавшего кредит (10 лет назад), то кредитный договор. Зачем им мой экземпляр договора - я им номер называю, потом заявляют, что только заемщик может узнать сумму задолженности. Что за бред  -поручитель только деньги может отдавать, которые они с удовольствием берут, а получить информацию не может? Потом начали придумывать, что нужно письменное заявление - я им отвечаю писала же вам, хорошо почтовое уведомление было с собой. Начали искать человека, который занимался моим обращением, нашли - он заявляет отвечал, сам не вышел даже - по телефону это менеджеру сообщил.

Итог: мы Вам вышлем повторный ответ. Так если вы его писали - почему копию то нельзя сразу получить. Выходит, что при личном обращении в банк - я не могу узнать сумму задолженности по кредиту? В чем сложность - для меня загадка. Но в процессе всех этих отмазок сотрудников банка они проговорились, что долг видимо продан коллекторам. Причем давно. Что за бардак! Я так и ушла ни с чем - ответ сотрудников - ждите ответа по почте. Дурдом!
НБД-Банк
Уважаемый anyaisaeva!
Для проверки информации, изложенной в Вашем отзыве, нам необходимо знать, в каком офисе ПАО "НБД-Банк" Вы обслуживались. Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные для связи и информацию о месте обслуживания по адресу press@nbdbank.ru.
Вклады физ. лицам приходится "выдирать". Письменные заявления не принимают. Придумали тариф: 10% от суммы вклада за досрочное снятие денег с вклада.
Повышают в одностороннем порядке проценты по выданным кредитам: 16% повысили до 22%, т.е. на 37,5%!
Цитата из письма Клиентам: "В связи со значительным изменением конъюнктуры финансовых рынков, а также в связи с изменением уровня ставок на рынке кредитных ресурсов... банк уведомляет Вас о повышении с 21 ноября 2008 года процентной ставки за пользование кредитом."
Действительно, ставка рефинансирования повысилась с 10% до 12%.
Но между 12% и 16% - ещё неплохой запас!
Кроме того, НБД во всеуслышание заявляет, что он единственный из Нижегородских Банков получил беззалоговый кредит на аукционе от ЦБ. Средневзвешенная ставка по полученным кредитам на данном аукционе составляет 10,12%.
Мало маржи между 10,12% и 16%? Лучше заработать больше чем в 2 раза? (22%/10,12%).
Необоснованное обогащение и наглость! Или Агония?

Что НБД станет делать, если большинство вкладчиков побегут снимать деньги, а должники по повышенным ставкам перестанут выплачивать кредиты, а вместо этого пойдут в суд?
Администратор Народного рейтинга
Засчитано за невыполнение банком условий выплаты вклада.
Автор: avain

Примерно полгода назад открыли новый филиал в Сормове. Т.к. условия по депозитам неплохие, ринулся познакомиться с филиалом и перевести часть сбережений в него, но получил разочарование: касса - это открытое окошко в общем зале.

Автор: avain

Интересно послушать логику того, кто давал задание на проектирование. Из этой логики в Сормове никто не покупает а\машин и квартир, а иначе я не могу себе представить вкладчика, который снимает миллион или на квартиру несколько миллионов в зале у окна, просматриваемого другими клиентами банка. Я и 300 000 руб. не осмелился положить и думаю, что не одинок.
Крайне негативно отзываюсь о работе НБД-Банка. Срок моего вклада заканчивался 29 декабря 2006 г. Я хотела снять деньги, чтобы съездить куда-нибудь отдохнуть на праздники, купить подарки и т.п. Был рабочий день, поэтому смогла подойти только во второй половине дня к 14 ч., но оказалось, что Банк решил прекратить работу с клиентами уже в 12 ч., о чем я, естественно, не могла знать заранее.

Охранник в довольно грубой форме сообщил, что Банк... Читать далее

Охранник в довольно грубой форме сообщил, что Банк откроется теперь только 9 января 2007 г. Я отправила заявление на имя Генерального директора, которое осталось без внимания, передо мной даже не извинились. Хотела подать иск в суд, но нет времени и лишних нервов на бесконечные судебные тяжбы. Деньги я свои забрала из Банка и больше не хочу пользоваться его услугами.

Не доверяйте свои сбережения НБД-банку, чтобы не оказаться в подобной ситуации. Этот Банк не уважает своих клиентов.