Прио-Внешторгбанк

Отзывы о Прио-Внешторгбанке

Перед поездкой заграницу положил большую сумму на счёт карты, чтобы с нее класть деньги на вклад (тогда в банке имелся лимит операций 100 000 в день). Уехал из Рязани, попробовал положить 100 тысяч - ошибка.

Писал в поддержку - нет ответа. Позвонить уже не могу, не в России, счёт будет огромный (тем более что висеть на линии предстоит долго).

Разобрался, откуда не возьмись у меня появился лимит операций 50 000 в месяц! То есть я свои деньги на вклад буду год с лишним класть.

Поддержка на сайте не отвечает, в примечаниях написано обратиться лично по адресу в Рязань - но я на карантине в другой стране.

То, что через карту с помощью сотрудника банка нельзя открыть вклад на полную сумму - тоже странно. Море ненужной бюрократии.
У матери закончился вклад 1.01.2020, сама она проживает в райцентре, где отделение банка откроется лишь 9.01. Поэтому по доверенности я решил вклад закрыть в головном офисе в Рязани, благо в новогодние каникулы у него были рабочие дни. Почитав перипетии вкладчиков, столкнувшихся с различными проблемами в других банках: и вклад система не закрыла, и деньги  надо заказывать в рабочие дни, а новогодние - все выходные, был готов ко всему, но опасения оказались напрасными. Вклад закрылся как положено, 1.01, пролонгировался, до 6.01 начислились проценты, деньги получил в этот же день без предварительного заказа. Большое спасибо руководству банка за прекрасную организацию работы в выходные дни и сотрудникам на местах за оперативность и профессионализм.
Уважаемый Приобанк. Решением суда Октябрьского районного суда была ликвидирована организация ПК КП Дядьково-1, о чем вашим операционистам было сообщено по телефону. Однако, до настоящего времени вы продолжаете принимать платежи в ее адрес. При этом, лично я  в платежках указываю существующую отганизацию - "ТИЗ Дядьково 1", но денежки вы все равно исправно зачисляете... Скажите, каким образом ЭТО соответствует вашим и центробанка требованиям от своевременной актуализации информации?  А ведь прошло с момента вступления судебного решения в силу уже ДВА месяца...
Напоминаем, что в настоящий момент банк не имеет официального представителя на портале.
С Прио-Внешторгбанком наша организация начала сотрудничать с декабря 2013 года, так как срочно понадобился кредит, а Сбербанк, где мы обслуживались до этого 10 лет, отказал нам не объяснив причину. А Прио приятно удивил тем, что не только быстро и оперативно рассмотрел заявку, но и когда возникли просрочки (всего две на полмесяца), нам никто не звонил по сто раз в день и не угрожал как часто бывает в других кредитных организациях. Одним словом Прио поддержал нашу компанию в трудную минуту. Надеюсь, что и дальше наше с ним сотрудничество будет приятным.
Уточните название вашей компании и кем там трудитесь.
В отделении банка, работающего до 19 час., стабильно отсутствуют наличные деньги из-за того, что инкассация производится в районе 17 час., а 《мешки с деньгами》для сдачи инкассатору операторы готовят аж за час до этого.

В Банке НЕТ денег. Что же это за банк такойПретензии, оставляемые по тел. банка, якобы регистрируются, но полностью игнорируются.
Обратился в отделение г. Рязань, Первомайский пр-т, 34, с операцией обмена валюты 25.09.2015 примерно в 18.40. Обменял Рубли на Евро, попросил кассира показать мне купюры под инфракрасным освещением, так как этот банк работает с поврежденной валютой. Уже был опыт когда в банке выдали поврежденные доллары, залитые краской и светящиеся под инфракрасным освещение. Потом никуда эти доллары не принимали. И всегда в банках поступающую валюту проверяют очень тщательно. Но мне никогда не отказывали ранее в других банках всегда просвечивали купюры. А в этом банке, кассирша заявила, что ни за что не будет просвечивать, так как "они так никогда не делают" И обратилась ко мне со словами "Вы вообще нормальный человек?"

То есть банк может мне выдать поврежденную валюту, а потом принимать её в нормальных банках не будут, и чтоб быть в понимании этой кассирши, я должен быть бараном и верить ей, без проверки.

Прошу разобраться в данной ситуации, наказать кассира (касса обмена валюты в этом отделении одна). Жду извинений от банка.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, ваше ФИО и контактный номер телефона на OlesyaV@banki.ru
Почти каждый месяц пользуюсь услугами Прио-Внешторгбанка. В основном делаю денежные переводы на счета, иногда меняю валюту, так же был кредит, ранее была зарплатная карта.

Филиалы данного банка всегда чистые, комфортные, есть места для детей и игрушки. :) Когда заходишь в банк, то попадаешь реально в банк. Нет никаких столов с сидящими напротив девочками и мальчиками! Все работники банка сидят за бронированными окнами и разговариваешь с... Читать далее

Филиалы данного банка всегда чистые, комфортные, есть места для детей и игрушки. Когда заходишь в банк, то попадаешь реально в банк. Нет никаких столов с сидящими напротив девочками и мальчиками! Все работники банка сидят за бронированными окнами и разговариваешь с ними, через микрофон. Уже в возрасте опытные женщины всегда говорят достоверную информацию по всем продуктам и услугам. Видимо банк не жалеет денег на зп своих сотрудников и нанимает профессионалов. Проводя платежи через Прио-Внешторгбанк, они доходят в другие банки за 1 день. Это очень хорошо, к примеру ранее оплачивал через другие банки, так платежи шли 3 дня.

Так же хотелось бы отметить работу банкоматов и собственно наличие их. Рядом с моим домом в разных местах их 3. Даже у Сбербанка с его сетью рядом со мной столько нету. В общем итог таков:

Обслуживание по телефону и в банке: 5
Чистота, кондиционер, удобство, развлечение для детей, безопасность филиалов: 5
Быстрота проведения платежей: 5
Работающие и не глюченные банкоматы: 5
Так же за % ставки по кредитам и прозрачные условия: 5

Всё же чем меньше банк, тем лучше в нём заботятся и ценят клиентов. Очень радостно, что банк создан в Рязани. Многим бы крупным банкам такое обслуживание.