Алмазэргиэнбанк

Отзывы о Алмазэргиэнбанке

15.04.2020 было подано заявление на получение кредитных каникул.

30.04.2020 после посещения офиса узнали об одобрении.

15.05.2020 были предоставлены документы подтверждающие снижение дохода (декларации ЕНВД и выписки с расчетного счета). Сотрудник банка отказался ставить отметки о принятии документов.... Читать далее
15.04.2020 было подано заявление на получение кредитных каникул.

30.04.2020 после посещения офиса узнали об одобрении.

09.07.2020 пришло уведомление об отказе в кредитных каникулах.

10.07.2020 было создано обращение в ЦБ.

04.08.2020 пришел ответ от ЦБ, что по декларациям ЕНВД (налоговой базой является условная доходность по площади помещения!) снижение дохода не подтверждено и что по сведениям Алмазэргиэнбанка документы были предоставлены 06.07.2020.

таким образом Алмазэргиэнбанк с 15.05.2020 не рассматривал предоставленные документы и поставил поступление документов 06 июля!

в случае обращения в этот банк нужно включать видео-, аудиозапись всех контактов с ними.
В течениене скольких лет я являюсь клиентом АКБ «Алмазэргиэнбанка» АО, держателем зарплатной карты. И всегда была довольна работой банка, не раз обращалась в банк для получения кредита. В августе 2018 года я обратилась в банк за потребительским кредитом в размере 1 млн.руб.

Для получения кредита на более выгодных условиях мне предложили оформить страхование кредитного договора с АО Страховой компанией «Стерх», размер страховой премии составил 145 843руб. (Сто сорок пять тысяч восемьсот сорок три рубля), на что я была вынуждена дать своё согласие так как при отказе ставка процентных годовых увеличивается и была вынуждена оформить кредит на сумму больше чем планировала для того, чтобы внести страховую премию.

Кредит мне одобрили со сроком погашения в течение пяти лет, однако в январе 2019 года (спустя 5 месяцев) я погасила кредит в полном объёме и решила обратиться в страховую компанию с целью возврата части страхового взноса по прекращённому договору страхования и какого же было моё удивление, когда я получила от страховой компании сумму 21 876руб. 45 коп. учитывая, что кредитом пользовалась неполных пять месяцев.

На моё обращение в страховую компанию мне дали разъяснение, что расчёт произведён верно с учётом того, что банк забирает со страховой премии «агентские» в размере 75%  (145835 – 75% /5 * 3=21 876,45) независимо от срока пользования кредитом.

Перечитав свой договор с банком и правила страхования я не нашла где бы это было написано, при оформлении страховки мне не было дано разъяснений по этому поводу. Я крайне возмущена данной ситуацией, намерена обращаться в суд, конечно же после данного инцидента переведу свою зарплатную карту в другой банк и никому не буду советовать быть клиентом этого банка и тем более обращаться в этот банк за кредитом.

По факту мне навязали услугу, за которую я просто так подарила банку около 120 000 руб. Очень обидно, что банк так относится к своим постоянным клиентам. Отделение банка по адресу г. Алдан, ул. Ленина 21
15 июля 2014 года, являясь участником заплатанного проекта Алмазэргиенбанка, оформил потребительский кредит на сумму 750 000 рублей. Естественно банком был включен в список застрахованных лиц по определенному страховому продукту и у определенной страховой компании (ООО Гелиос).  Ни страхового полиса ни договора страхования не выдавалось.

Работник кредитного отдела не потрудилась уведомить о том, что я могу рассчитывать на аналогичные условия кредитования без страховки.

На письменные обращения в Банк и в страховую компанию получал отписки.  СК Гелиос вообще в ответе сообщил, что: "в соответствии с условиями договора страхования, заключенного между банком и страховой компанией страховщик обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении договора, в связи с чем направить мне договор страхования не предоставляется возможным"!!!

Отношение банка к клиентам мягко говоря шокируют. За период кредитных отношений с Алмазэргиенбанком было два заключения Роспотребнадзора, указывающие на нарушения, суд даже не учел эти заключения в своем решении.

При обращение в Центральный банк РФ получил подробные разъяснения о содержании общих и индивидуальных условий потребительского кредита, но в рамках осуществления надзора за деятельностью кредитных организаций не уполномочено принимать какие-либо меры....
Сегодня в субботу пришел в АЭБ по Ленина 10. Отсидел очередь, попал на прием, номер талона Д204, прием вел парень, который очень долго сверял мои данные: я предъявил свидетельство о смерти и свидетельство о наследстве, спросил даже номер телефона.У меня сложилось впечатление, что он не знает, что делать. Подошла девушка и сказ ала ему, что счет заблокирован в связи со смертью, а так как сегодня суббота-то никто счет не разблокирует.Парень как попугай повторил это мне и предложил прийти с понедельника по пятницу. При этом талон на эти операции выдавали, мои данные с моим лицом он сверял минут десять, я отсидел очередь час времени, приехал на такси. Почему на сайте АЭБ нет никаких указаний, что выдача денег по наследству в субботу не осуществляется. Это еще не все. До этого Пенсионный фонд отправлял остаток недополученной пенсии на этот счет, а АЭБ его вернул, и если бы я прождал положенные полгода и не сходил в Пенсионный фонд, то эти деньги я бы уже не получил - сроки бы вышли. Это очень плохая работа банка или намеренный саботаж, чтобы не выдать наследуемые деньги и спустя полгода записать их себе в дохо
Detmar
решено
Открыл вклад в этом банке 12.11.2017г., при открытии спросил есть ли онлайн-сервис на что получил положительный ответ. На 27.11.2017г. не могу зайти в онлайн-банк по причине не регистрации и не выдачи пароля при открытии счета,(регистрация только при наличии банковской карты). Звонок в головной офис не дал результата ( ответ-обращайтесь в доп.офис), письмо в банк осталось без ответа. Несколько раз ходил в сам доп.офис где открывал вклад ответ- когда придет с Якутска тогда мы с вами свяжемся. Непонятное отношение к клиентам,какие проблемы с онлайн-сервисом?Пока выхода не вижу, но вклад увеличивать уже побаиваюсь.
9 ноября 2015 зашла в АЭБ перечислить деньги человеку на карту. Отдала кассиру бумажку с указанием реквизитов, там же была написана необходимая сумма платежа 841 рубль. Кассир ни слова не сказав, перечислила полностью 1000 руб., которую я ей отдала. Когда я ее попросила исправить платеж, сказала что возврат невозможен. Конечно я возмущена такой невнимательностью и равнодушием к клиентам. В любом банке обычно переспрашивают сумму перевода, никогда таких идиотских ситуаций не было.
Решил открыть счет в коммерческом банке (до этого был счет в Сбере). Банк привлек тем, что находится в центре Якутска, ставки по вкладам достаточно выгодные. Обслуживание по сравнению со Сбером - небо и земля: очередей нет, операционистка очень вежливо и быстро открыла счет, оформила все документы.

Правда, в здании идет ремонт, но это временные неудобства. В общем все супер, не жалею, что положил свои деньги в этот банк