Энерготрансбанк

Отзывы о Энерготрансбанке

Цирк-цирк-цирк (с)
Решил сделать такс-фри компании ***. Данный "банк" ближайший к момей работе, а почему это важно? Да потому что работают они по-царскому режиму с 10 до 18, выходные суббота и воскресенье. Разве не удивительно, что сделать такс-фри без ущерба для рабочего времени может себе позволить кто-угодно, только не офисный сотрудник? Но от риторики перейдем к конкретике.

Пришел я в отделение в 13.20, народу передо мной 3 человека... Читать далее
Цирк-цирк-цирк (с)

Пришел я в отделение в 13.20, народу передо мной 3 человека, операционист работает только один (!), никакой электронной очереди нет, другие сотрудники передвигаются по банку как сонные мухи со скоростью 0,1 км/час, неужели их нельзя привлечь также к работе с клиентами, не ясно.

В итоге, через 35 минут ожидания очередь дошла до меня. неспещшно (а куда торопиться- солдат спит, срок идет) операционист начала набирать данные, напоминало сие действие фрагмент из известного мультфильма- момент с ленивцем.Я был почти у цели, после операциониста нужно было еще заглянуть в секретный кабинет, подписать платежку и открылась дорога в кассу за заветным возвратом. Но не все так просто- в кассе стояла табличка "кассир занят". ЧЕМ в сонном царстве он занят, кроме сна, оказалось, что есть еще одна касса (а время идет, бежит, летит). И вот я уже у другой кассы, почти с ощущением счастья, что я могу наконец этот банк покинуть.

Но не тут то было, в кассе оказалось, что платежка набита неверно. Пришлось возвращаться к сотруднику (вместо "извините" услышал "ну бывает"), потом в секретную комнату (вместо "извините" услышал "да пожалуйста пишите отзыв на банки.ру), потом в кассу и наконец- свобода!

Ну это просто кошмар, куда смотрит руководство банка (таких отзывов, оказалось почти каждый первый), а бОльший вопрос куда смотрит global blue поручая работу с формами такой сомнительной организации. Никогда возврат налога у меня не занимал 55 минут, а собственные косяки работников не воспринимались так безалаберно!
Спасибо за отзыв! Оценку зачли, если Банк решил вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".
Энерготрансбанк

Сожалеем по поводу сложившейся ситуации и приносим свои извинения.

Банк провёл работу с персоналом для повышения качества обслуживания.
Планируется в ближайшие дни обучить 2 новых менеджеров для работы в системе Global Blue.

В ближайшем будущем время ожидания по данной услуге сократится.

С уважением, КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО)
Никогда больше не пойду туда ... 16.09.2019г. в 11:39  взял талон под номером Д035 что бы получить перевод в 200$. Из четырёх окон в зале ,работали два ,из них одна с перебоями ...три раза позвонил в контактный центр, после второго звонка вышел директор отделения (?)ул. Клинической 83а(г.Калининград),приятный человек,извинился - сказал кого то пришлет сейчас .

Прождал примерно 25-27минут ,ушел из отделения ... потеряв в пустую время из своей жизни ... При этом двое сотрудников толпились у аппаратов в зале и еще трое ходили и выходили ,сотрудников для обслуживания так и не нашлось ...
28.01.Мне понадобилось купить небольшую сумму в евро.В филиале на Чернеховского 1-3 а г.Калининграде, подойдя кассе я я спросила есть ли евро в мелких купюрах( ребенку на турнир) мне операцианистка ответила ,,да,,и дальше стала продолжать беседовать на какие то темы с коллегой.Когда я попросила заняться мной,т.к меня ждёт ребенок, ( он шел ко мне на встречу из школы) Г-ва Н.В.прервав милую беседу, повернувшись ко мне спросила,"Не выспалась?С таким характером нужно дома сидеть!

Я откровенно была шокирована от такой наглости.Я ее спросила"Мы меня ни с кем не путаете? Я с мамами не знакома а вы рассуждает о моем характере.На что Г-ва мне ответила , что не дойдет бог быть моей знакомой!!!Я в банк зашла и не знакомых искать и точно не из такого континента.Я торопилась к 8 летнему ребенку и на выяснения не было времени.Конда я позвонила начальнику данного филиала вразумительного ни чего не услышала,написав претензию получила отписку от П-кого В В.техника в банке не совершенна и голоса нет.Но одно он понял по губам( он ещё и сурдопереводчик) что мне пожелали доброго пути!!!!В объяснительных записках те две болтающие операциониста выгородили друг друга а их начальница все прикрыла,хотя есть аудиозапись где она говорит что в хамстве Г-ва ей призналась.

Этоим ответом , они дали мне понять что это я все придумала, а у них милые сотрудницы.!!!! Я не позволю ни кому выставлять меня обманщицей, и тем самым задевать мою честь и достоинство!!!Я потребовала привлечь сурдопереводчика или оплачу его сама , с последующим взыскания с банка всех расходов , в том числе и моральный вред.А банку нужно задуматься о политике и правилах безопасности, на дворе уже 2019 а у вас камеры в кассах без звука записываю!!!!!!!!!
Без моего согласия данный банк подключил к моего номеру телефона смс-оповещания об операциях одного из держателей карты. Я не являюсь клиентом Энерготрансбанка и проживаю в Санкт-Петербурге.  Я не имею никакого отношения к хозяину карты. Посторонний мне человек пользуется картой в городе Балтийск, пополняет счет и снимает деньги, а я вынуждена получать смс о всех совершенных операциях.

Связавшись по горячей линии с главным... Читать далее

Связавшись по горячей линии с главным отделением Энерготрансбанка в Калининграде, я получила ответ: "Удаленно мы ничем не можем Вам помочь" и рекомендацию обратиться в филиал Энерготрансбанка в Петербурге. Данный филиал также "развел руками" тк они не могут выявить по номеру телефона ни держателя карты, ни номер карты и также не могут отключить данную услугу.

Почему Энерготрансбанк подключает номера телефонов к картам без подтверждения хозяина телефона? Почему увиливает от решения моей проблемы? Почему из-за безалаберности банка я вынуждена терпеть неудобства и менять номер?
Вот какой сюрприз преподнес мне данный банк.

Вот какой сюрприз преподнес мне данный банк.

7 августа мне исполнилось 45. Пора менять паспорт, на что государством отводится 30 дней.(подчеркиваю: даже нашим чиновникам ясно, что заменить паспорт прямо в день рождения не получится, нужно время). День рождения выпал на вторник, поэтому праздновать планировал в субботу. Для этой цели в пятницу утром супруга перевела мне деньги со своей карты на мою (у нас у обоих дебетовые карты этого банка плюс у жены расчетный счет ИП), и вечером я пошел к банкомату, чтобы снять их и поехать по магазинам. Вставляю карту - "карта не обслуживается". Но поскольку у ЭТБ и так карты странные - например, обе наши бесконтактных карты срабатывают бесконтактно через два раза на третий), я не встревожился, решил, что карта поизносилась. Но в другом банкомате - то же самое.

Ладно. Вечер уже потерян, но, думаю, поеду домой, через онлайн-банк переведу деньги на карту жены и хотя бы завтра снимем оттуда. Не тут-то было: перевожу - и через пять минут получаю сообщение, что платеж мне возвращен. Но и тут еще была надежда на то, что время нерабочее, может, утром получится... Не получилось. Еду в офис. Центральный, на Клинической. Отстаиваю очередь, и девочка в окошке мне сообщает - что бы вы думали? - что мои карты и счета заблокированы, так как у меня недействительный паспорт!!! И пока я не получу новый, все так и будет. Напоминаю: после дня рождения прошло четыре дня.

Ни один другой банк до такого не додумался, ни Райффайзен, ни даже Сбер. А ЭТБ - впереди планеты всей. Очевидно, что их программа заблокировала меня прямо в день рождения, такое себе поздравление... Ну хорошо, я даже могу понять, что вот так вот оно работает, по-дурацки, но пускай... Но!

1) Не предупредили, что счет скоро заблокируют.
2) Не сообщили о совершившейся блокировке.
3) Не затруднились осуществить перевод на заблокированный счет: деньги с карты жены ушли, вернуть их уже не получилось, и я получить их не могу. То есть мы, так сказать, прокредитовали банк на двадцать тысяч. Беспроцентно, без желания и без согласия.

Юбилей, естественно, испорчен: других денег в семье не было. Излишне говорить, что никаких извинений, компенсаций и тому подобного не последовало. Считаю ситуацию возмутительнейшим свинством по отношению к клиентам. Кстати, вчера пришел, принес новый паспорт, данные внесли, и сотрудник заверил меня, что все заработает вот прямо сию секунду. Тем не менее "карта не обслуживается" до сих пор.
Обслуживаюсь в Энерготрансбанке не один год. Первое время был всем доволен. Но в последний год в банке происходят очень странные изменения. Банк стал требовать от своих клиентов постоянное заполнение каких-то "идиотских" анкет. Последний год приходится доказывать банку, что ты не верблюд. Например, отправлял переводом, родственнику с такой же фамилией, крупную сумму и банк потребовал заполнить анкету "о легализации". При очередном обновлении цифрового ключа к банк-клиенту, банк так же потребовал заполнить анкету аж на 16 страницах и предоставить отзыв о деловой репутации от контрагентов (при этом репутация самого банк не обсуждается, хотя и весьма сомнительна). А так же написать гарантийное письмо о том, что я обязуюсь предоставить в течении месяца оригиналы писем (сканы писем контрагент отправил на электронную почту) с отзывом о деловой репутации. Но спустя четыре дня интернет-банк так и не заработал. Позвонив в банк, узнал от техподдержки, что мое заявление к ним не поступало. Операционист просто забыл его передать.
К автору: просьба указать даты событий.

11.09.2018 13:05 Оценка снята
Скажите, пожалуйста, можно ли купить валюту (на сумму свыше 40 000 рублей) по российскому загранпаспорту? Особенно, если руководствоваться приложением 1 Положения ЦБ РФ № 262-П... В "Черняховском" отделении Энерготрансбанка (Калининградская область, город Черняховск, улица Ленина, дом 4) мне отказали.
У меня было 5 чеков из Гданьска, Польша. На всю процедуру оформления и получения денег ушло 40 минут. С каждого чека берётся комиссия 1,5€. Деньги вначале конвертируются из злотых в евро, а далее в рубли. Как мне объяснили получить в Евро не получится.

Почитав отрицательные отзывы о банке Интеза и о узнав, что СМП банк работает с Глобал блу только в Москве и Питере. Уже собрался ехать на пропускной пункт Гжехотки, где с Польской стороны выдают такс фри в злотых. Но жена нашла информацию в интернете.

Спасибо банку, что работаете в системе Глобал блу! Всем удачных покупок и возврата Такс фри!
Укажите адрес Банка, дату и время обращения. Вы ожидали своей очереди? Сколько сотрудников работало на момент Вашего обращения?
Обратилась в банк за потребительским кредитом на сумму 1 000 000 рублей. Работаю в гос.учреждении, заработная плата достойная и при этом вся официальная. Служба безопасности звонила мне 5 раз и задавала вопросы, которые и так указаны в анкете, потом 2 раза звонили в бухгалтерию и отдел кадров. В итоге поступил отказ. Зачем просто так долго мурыжить людей...Я бы посоветовала бы подобрать этому банку службу безопасности получше....главное у меня знакомая брала в этом банке кредит на 700 000 р, ей одобрили его, работает в коммерческой организации и з.п. на 40 000 р меньше моей. У нас, что недоверие к гос.учреждениям, где достойные заработные платы?
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Позвонила в банк узнать о возврате по чеку такс фри. Узнала, все ок. На сайте банка в соответствующем разделе режим работы пн-пт до 20-00, на сайте глобал блю - аналогично, по телефону оператор иной информации о режиме работы не сообщила. Приезжаю в пт в банк - сотрудник говорит, что по чекам такс фри работают до 17-00. Смотрю потом на сайте еще раз - там вообще везде разная инфа о времени работы: в разделе по чекам до 20-00, в разделе контакты до 18-00. Ну и в итоге потраченное на поездку зря время.

Банк, вроде бы такое серьезное заведение, а разместить у себя на сайте правильную информацию не можете. Уж потрудитесь исправить это, а также обучить операторов.
l*******@mail.ru
Ну вроде на сайте информацию поправили и оператор по телефону называет правильное время работы.
С 17.02.2018 г. по настоящее время невозможно оплатить квитанции управляющей организации ООО "МУП РСУ 24" в терминалах "Энерготрансбанка" по всему городу. При попытке оплаты, на экране терминала появляется надпись "Оплата не может быть выполнена". С 17.02.2018 персонал "Энерготрансбанка" не может устранить проблему.
olgaNK
Проблема решена.
У меня лежали деньги на вкладах в двух банках. В Морском банке и Энерготрансбанке/ул.Клиническая 83А/. Сроки по ним заканчивались 28 июля 2017 года,как раз в день моего рождения. А 29-30 июля надо было срочно вносить деньги за покупку квартиры. Я быстро получил деньги, а когда пришёл домой и пересчитал, то у меня не хватило ровно 100 тысяч. Деньги ни в одном банке не пересчитывал лично в руках, мне вроде достаточно было того, что я видел как кассир на машинке считает и я через окошко видел получаемую сумму. По дороге забегал ещё в пару магазинов за покупками к дню рождения.

По приходу домой это было не день рождения, а ШОК! Через часа 3-4 позвонила кассир из Энерготрансбанка\я получал в подвальчике, по моему во втором окошечке/и сказала, что я забыл в лотке 100 000 тысяч. Я когда забирал паспорт и деньги россыпью пачку денег не заметил. Кассир я так думаю сходила в операционный зал, нашла, кто именно получал деньги по вкладу, мой адрес и телефон, позвонила. Иначе я бы квартиру не купил ту которую хотел, она была забронирована на короткий срок.

Спасибо ей за честность от меня и моей семьи. И спасибо банку, что они умеют подбирать для работы таких честных и добросовестных сотрудников!
Мое ООО и расчетный счет на мою организацию были открыты в Энергострансбанке в конце июля. Не прошло и месяца, как заблокировали доступ во вход в личный кабинет для юр лица, объяснив это тем, что организации был отказ в другом банке. Т.е. выбрав для себя несколько банков с наиболее благоприятными условиями по сотрудничеству, я вынужден столкнуться с проблемой стабильной работы Энерготрансбанка на основании того, что должен доказывать свое право на деятельность так и не успев начать ее!

то занимает дополнительное время и внимание! В условиях клиентоориентированности банков считаю этот момент отрицательным!
Сожалеем, но блокировка счета/карт в Народном рейтинге не оценивается.
Очень приятно оставлять положительный отзыв о сотрудниках банков, которые выполняют свою работу с действительно высоким уровнем профессионализма. Обратился в операционный офис 1307/9 Энерготрансбанка, расположенный по адресу Калининградская область, Советск, Интернациональная улица, 1, с целью оформить страхование жизни и здоровья. Сотрудник банка, а именно - начальник операционного офиса Ольга Александровна Яковенко, стала моим собеседником на тему страхования. С профессиональной точностью, ненавязчивым общением меня ввели в курс дела за несколько минут. Честно говоря, впервые был полностью удовлетворен качеством обслуживания и объемом полученной информации на 100%. Исходя из вышеизложенного, выражаю благодарность Энерготрансбанку и в частности, Ольге Александровне Яковенко, за профессионализм и доброжелательное отношение к клиентам, побольше бы таких сотрудников. Огромное Спасибо.
Уважаемый автор, просьба уточнить по каким причинам Вы обратились в офис банка, а не в офис страховой компании для оформления полиса страхования жизни и здоровья?

16.09.2016 Не засчитан в связи с нарушением Правил НР п.5.5: https://www.banki.ru/services/responses/rules.
Сегодня в 8-55 банкомат в магазине "Виктория" а ул. Артиллерийской захватил карту. В службе поддержки предлагают уехать и ждать пока некий техник её достанет, завладеет информацией по карте, а потом, если такой вариант не устраивает, её перевыпускать за деньги снова. Телефон отдела пластиковых карт не отвечает.
История моих отношений в этим банком началась 23 октября 2015 года... Я оплачивала телефон через терминал, который обслуживает этот банк. Деньги на телефон не поступили. Из-за этого, я осталась без связи за границей, т.к. номер был европейский. На мои обращения, некая К-ва, спросила меня есть ли у меня карта банка. И получив отрицательный ответ, затерялась на просторах интернета. "А в ответ тишина...". Все реквизиты платежа предоставлялись. Но банк счел кинуть своего клиента. На последующие обращения, мне предложили обратиться в отделение в Калининграде. Хотя, я писала, что проживаю в прекрасном городе Санкт-Петеребург. Потом, от меня отмахнулись, что вернут деньги при открытии офиса в СПб. Деньги до сих пор не вернули. Хотя выяснили, что такой платеж действительно был. Деньги "застряли" в терминале и не поступили оператору.

В общем, этот банк обманывает своих клиентов. В том числе и потенциальных. 1000 раз подумайте, стоит ли связываться с такой шарагой. Почему я "выбрала" этот банк? Я его не выбирала! Поблизости не нашлось другого терминала, через который можно было оплатить связь smartsim. Мне пришлось воспользоваться услугами этого банка.
"Я оплачивала телефон через терминал.." - укажите адрес терминала. "Деньги до сих пор не вернули. Хотя выяснили, что такой платеж действительно был." - подробнее расскажите: дата, время, что именно происходило, кто выяснил, кто именно это сказал.

07.08.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Странный банк. Ждал своей очереди к менеджеру. Вдруг, из задней стеклянной комнаты раздался крик с выражениями и следом выскочила дама в очках, и промчалась в сторону выхода. От неё услышал ненормативный отзыв о банке и о ком-то. Я не понял был ли это сотрудник или клиент, но надеюсь меня такое не ждёт. По правилам сайта оценку не ставлю.
Открыл вклад "Сберегательный" в данном банке пару месяцев назад под 14% годовых. Менеджеры в отделении на улице Челнакова ответили вежливо и внятно на все мои вопросы. Рассказали подробно об всех особенностях и преимуществах данного вклада. Условиями остался очень доволен. Низкий неснижаемый остаток и возможность свободно управлять своими средствами да ещё и при таком приятном проценте, в два раза превышающему аналогичный вклад в сбербанке!

Всё это более чем заманчиво, поэтому решил открыть вклад в день первого посещения офиса. А уже после открытия вклада узнал, что банк достаточно надёжный для вложения средств в кризисное время. Рейтинговым агентством Эксперт РА банку присвоена высокая оценка надёжности А+(стабильный). Мало каким банкам удалось удержать столь высокий рейтинг в кризис. А так как не хочется держать деньги в банках "пылесосах" и нервничать при отзыве у них ЦБ лицензии заплатят тебе страховку или нет, то выбор для меня очевиден.

Я думаю, что этот банк даже предпочтительнее чем Сбербанк и хранить в нём свои сбережения безопаснее, так как во-первых, у него высокий рейтинг надёжности присвоенными профессиональными экспертами рейтингового агенства, а самостоятельно оценить надёжность банка не являясь специалистом практически не возможно. Во-вторых, даже если и случится что-то с данным банком, что очень маловероятно с таким рейтингом и прогнозом по нему, то он является крайне маленьким по сравнению с гигантами типа сбербанка, альфабанка, втб и т.д., поэтому агентству по страхованию вкладов не составит труда возместить потери всем вкладчикам. Если полетит банк гигант, то вряд ли люди получат свои деньги в короткий срок, если вообще получат как это было и раньше со Сбербанком.

Так что стратегическое решение размещение своих средств в данном банке считаю наилучшем для себя. Хочу отметить так же, что офисы банка расположены достаточно удобно для меня. От Челнакова я живу в десяти минутах ходьбы. Также хорошо, что есть офис в центре города на Черняховского. В понедельник без очередей в часпиковое вечернее время я смог оперативно снять деньги для похода по крупнешим магазинам города, которые находятся в шаговой доступности от данного офиса. Сотрудники в данном офисе тоже оказались вежливыми и приветливыми! Очень доволен своим выбором банка. Мне всё нравится!
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.

Меня зовут Вячеслав. Моя фирма является Вашим клиентом (ООО Димар). Я сталкиваюсь уже в третий раз с какой-то расхлябанностью или забывчивостью Ваших отдельных сотрудников.

Решил установить в магазин терминал для оплаты различных услуг (интернет,телефон и т.д.). Пришел подал заявку. сказали с Вами свяжутся. Прошел месяц, тишина. Позвонил, так и не смог найти кто мне дал бы четкий ответ. Приехал в офис, сразу нашлась моя заявка. Оказывается ей никто и не занимался! Сказали ждите к Вам придет сотрудник из Службы безопасности и посмотрит помещение. Через неделю,наконец пришел. Сказал все хорошо.

Далее я принес весь пакет документов в офис, все приняли. Я попросил, чтобы мне позвонили заранее, минимум за 3 дня, перед тем как привезут терминал для установки, т.к. необходимо произвести технические работы для освобождения места для терминала, убрать и разобрать торговое оборудование,также я должен был за эти 3 дня повесить дополнительную камеру над терминалом! Уважаемая, В-ва Ирина А-на, сказала: "Ну конечно, обязательно!". И что Вы думаете, сегодня мне звонит установщик и говорит: "мы привезли терминал, вы где?!" Я в недоумении. Это расхлябанность, безответственность и полное отсутствие понимания и компетентности! Подстава, проще говоря. Так с клиентами не поступают.

А перед этим, решил установить в свой магазин терминал для оплаты по пластиковым картам, через Ваш банк, т.к. работаю давно с Вами. Пришел в Ваш офис,сдал все необходимые документы. Мне сказали, что все хорошо, с Вами свяжутся в течении 2-х недель. Прошел примерно месяц, ни ответа ни привета. Я позвонил,сказали ждите. Прошла неделя, тишина. Я приехал в офис,нашел наконец ответственного. Оказывается про меня просто напросто забыли! Как можно забыть?! Это же банк, а не рынок! Про третью ситуацию даже не буду писать, чтобы не уволили кое-кого.

Прошу провести беседу с ответственными сотрудниками и применить к ним меры административного взыскания. Так как денежные потери понес и я. Чтобы в следующий раз не страдали потерей памяти.
Спасибо.
В субботу 18/10 пытался через ПТ Энерготрансбанка оплатить услуги с помощью карты. Терминал карточку радостно принял, но далее впал в полный ступор. Ни приглашения ввести ПИН, ни реакции на нажатие каких бы то ни было клавиш- НИЧЕГО. Телефоны банка, приведённые на ПТ, не отвечают вообще. Хорошо, есть канал связи с нынешними сотрудниками банка - узнал телефон внутренней техподдержки банка и то, что в выходные сотрудники, занимающиеся терминалами - НЕ работают! Техподдержка пообещала уточнить, можно ли что-то сделать в моей ситуации, но никакого решения не предложила. "Терминал должен выйти на связь и тогда выплюнет карту." "Но, за прошедшие 40 минут он не подал никаких признаков работы?!" "Ну, когда-нибудь он ДОЛЖЕН заработать!" "Я же не могу тут жить до понедельника, чтобы дождаться возврата карты!?" "Прошу прощения, помочь не можем!"

Неработа в выходные поддержки терминалов в Энерготрансбанке тем более непонятна, что у банка терминалов таких около 304 штук и установлены они часто вне ТСП и офисов банка, то есть на улице и, в случае проблем с возвратом карты, клиенту только сотрудники банка удалённо или выездом могут обезопасить карту клиента от попадания в руки постороннего. Да и в простых магазинах просить сотрудников ТСП следить, не выплюнет ли терминал наконец карту - некорректный вариант решения проблемы.

Каким способом я заставил ПТ отдать карту - не скажу, лишь задам вопрос ЭТБ - у вас реально не принято прикручивать намертво к твёрдой поверхности терминалы, тем более стоящие на улице?

ЗЫ - этот ПТ стоит на площади Василевского 3А, но на чеках почему-то печатает что-то про РЦ Планета ул.Черняховского.
В прошлую субботу, 28 октября, посчастливилось мне зайти в отделение Энерготрансбанка в городе Калининграде по адресу ул. Черняховского. В этот момент мне позвонила подруга (вот бестолковая! Не знает что ли, что именно в эту секунду я захожу в святая святых - Энерготрансбанк), я поднимаю трубку, говорю ей: "Привет, подруга, как дела" и тут! Из недр стеклянной кассы слышу ОР! "НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ". Я будучи сама сотрудником Банка, не поверила, что таким тоном могут обращаться к клиенту, продолжаю разговаривать, причем не орать,не скандалить, а разговаривать! Спокойно по телефону, подхожу к кассе, объясняю, что мне нужно поменять валюту, кладу в лоточек евро, и тут выскакивает охранник и девушка за стеклом (кассир) в голос начинают на меня хамски орать! Что у них в банке нельзя разговаривать по телефону.

Я попросила показать, на что они ссылаются, где прописаны такие правила, и собственно, почему со мной так разговаривают?! На что мне ткнули пальцем в табличку - "не шумите" или что-то в этом роде. Я, конечно, все понимаю, хорошо, у них в банке нельзя говорить по телефону, но! Я этого не знала - раз, т.к., повторюсь, сама работаю в Банке, и до этого работала в других Банках, мы никогда нигде не позволяли себе орать на клиентов за то, что они посмели ответить на звонок в отделении! Что за абсурд? Когда я попросила жалобную книгу, мне хамским тоном предложили проехать в отделение на ул. Клиническую, т.к. у них в отделении ее не было, впрочем, как и бэйджиков с фамилиями.

Уважаемые сотрудники, пейте афобазол! Вокруг много шумов, подстерегающих Вас на каждом шагу!