Отзывы о Банке Зенит

Сотрудничал с банком длительное время, арендовал банковскую ячейку. При открытии ячейки мне впарили страхование недвижимости, объясняя что это является обязательным условием при открытии ячейки. Обратившись в очередной раз в данный банк очень сильно разочаровался и в сервисе и в отношении к клиентам. 08 сентября 2021 года обратился в банк с вопросом о продлении договора банковской ячейки.

Мне предложили заплатить штрафы за просроченный... Читать далее

Мне предложили заплатить штрафы за просроченный срок ячейки, до этого мне звонили сотрудники банка по поводу ячейки и я их предупреждал что уезжаю в отпуск и просил подготовить договор о продлении, так как возле отделения практически никогда нет парковочных мест и посещение банка крайне неудобно. Естественно ничего не было сделано и мне просто предложили заплатить штраф. я пытался решить вопрос с управляющим, и предложил продлить договор с даты окончания аренды, так как долгое время являлся клиентом и вкладчиком банка, девушка которая представилась зам управляющей. также ничего не решила.

При этом в банке я провел почти час,  а посетителей почти не было, передо мной в очереди был 1 человек, которого уже обслуживали. Я написал претензию и решил закрыть и вклад и ячейку в банке который не уважает своих клиентов, а также не рекомендовать данный банк своим знакомым и бизнес партнерам.

Благодарим Вас за написание отзыва.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось неверное представление о работе нашего Банка, поскольку Банк уделяет особое внимание качеству сервиса и обучению сотрудников.
За несколько дней до истечения срока действия Договора аренды банковской ячейки посредством телефонного диалога сотрудником Банка Вы были проинформированы о дате окончания указанного Договора – 08.08.2021 и необходимости обращения в Дополнительный офис Банка с целью переоформления или расторжения Договора аренды банковской ячейки, поскольку Договор о продлении аренды банковской ячейки заключается только при личном присутствии Клиента (либо его законного представителя). Дополнительно, посредством Почты России со стороны Банка 17.08.2021 Вам было направлено письменное уведомление о необходимости обращения в Дополнительный офис Банка в отношении вышеуказанной ситуации.
Считаем нужным заметить, что при проверке изложенных в Вашем отзыве обстоятельств, нарушений в действиях сотрудников Отделения Банка «Нижегородское/52» выявлено не было, поскольку сотрудники Банка действовали в соответствии с внутренними нормативными документами Банка и установленными должностными инструкциями.
Более подробно ознакомиться с Правилами и Тарифами аренды сейфовых ячеек можно на сайте нашего
Банка: https://www.zenit.ru/personal/tariffs/?tab=bills

Банк ЗЕНИТ
Уважаемый банк Зенит ! Я советую вам , пересмотреть систему выдачи кредитов!!! Какой то человек , при оформлении кредита указал мой номер , как контактный . С вашим банком я никогда не имела никаких отношений . Однако звонки поступают постоянно !!!! Данным номер я владею 7 лет. Кредит взят недавно , так как просрочка по нему составляет около 2000 рублей . И что теперь , каждый день мне слушать эти звонки?! Сделайте что-нибудь !!!! Достали , честное слово !!!
Уважаемый Клиент!

Мы сожалеем, что поводом для Вашего обращения послужило негативное мнение, сложившееся у Вас о нашем Банке.
Вместе с тем, благодарим Вас за сообщение о данной ситуации, ведь для нас очень важны подобные
комментарии для улучшения качества сервиса.
К сожалению, по результатам проверки, изложенная в отзыве информация, нашла свое подтверждение, за что
мы приносим Вам свои извинения.
Рады, что в настоящее время, ситуация полностью урегулирована, поскольку мы исключили номер Вашего
мобильного телефона из реестра клиентских данных.
Надеемся, что в дальнейшем Вы сможете воспользоваться услугами Банка ЗЕНИТ, с перечнем которых Вы
можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.zenit.ru/

Банк ЗЕНИТ
Открывала накопительный счет по доверенности . Открытие длительное, менеджеры очень медленно работают, видна неопытность .

В день открытия не успела даже сделать пополнения , необходимо было идти на работу.  Пополнила в другой день . Деньги  находились на счету 29 дней и в итоге проценты за этот период не начислены , ни одного рубля .  Написала претензию в банке .

Через месяц  - ноль ответа , претензия из ... Читать далее

Через месяц  - ноль ответа , претензия из  офиса банка даже никуда и не двинулась. Настояла в офисе , колл - центр официально зарегистрировал претензию. 4 августа обращение принято с номером 002577503, со сроком рассмотрения 21 день . Через месяц вновь обратилась в колл- центр . Направили за ответом в офис банка .

Пришла в офис , никакой информации нет . Попросила разобраться . Менеджер через некоторое время перезвонил , сказал , что ответ отправлен  письмом  "Почтой России". На сегодня письма так и нет никакого. Хотелось бы ответ получить.  Прошу направить на электронную почту . Впечатления от банка только отрицательные .
Мы перенесли ваше новое сообщение в комментарии к первому отзыву. Пожалуйста, не создавайте дополнительных отзывов по одной проблеме.
Если вы хотите дополнить свой первоначальный отзыв, вы всегда можете воспользоваться комментариями к нему.

Благодарим Вас за написание отзыва.

Банк начисляет и выплачивает проценты на остаток денежных средств на Счете в соответствии со Ставками привлечения денежных средств по Счету (далее – Ставки привлечения), действующими в Банке. Ставки привлечения (процентные ставки) устанавливаются Банком в составе Условий.
В качестве базы для начисления процентов и определения процентной ставки используется минимальный остаток денежных средств на Счете. При этом:
- размер минимального остатка денежных средств на Счете определяется исходя из наименьшего значения остатка денежных средств, находившихся на Счете на начало каждого операционного дня в течение соответствующего календарного месяца;
- минимальный остаток денежных средств на Счете делится на части согласно установленным ставкам привлечения и диапазонам сумм (дифференциация минимального остатка денежных средств на Счете), и к каждой части минимального остатка денежных средств на Счете последовательно применяются несколько различных процентных ставок: проценты, рассчитанные для каждой части минимального остатка денежных средств на Счете с применением соответствующей процентной ставки, суммируются и подлежат начислению за каждый календарный день;
- применяется несколько процентных ставок для расчета процентов в зависимости от фактического срока нахождения денежных средств на Счете.

Выплата процентов осуществляется ежемесячно, в последний календарный день каждого месяца, путем их зачисления на Счет (капитализация), исходя из ставок привлечения, действующих по Счету, на дату начисления процентов.
При наличии в какой-либо день календарного месяца остатка денежных средств на Счете, равного нулю, проценты за этот календарный месяц не начисляются и не выплачиваются.
Проценты по указанной методике рассчитываются за каждый день календарного месяца (расчетного периода), при исчислении процентов за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно). Выплата процентов осуществляется ежемесячно, в последний календарный день каждого месяца, путем зачисления суммы процентов на Счет (капитализация).

Более подробно ознакомиться с вышеуказанными Правилами, Условиями и Ставками привлечения по Счету «Накопительный Плюс» можно на сайте нашего Банка: https://www.zenit.ru/upload/iblock/b65/rules_cumulative_plus_20210901-min.pdf https://www.zenit.ru/upload/iblock/404/conditions_cumulative_plus_20210802.pdf

В ходе рассмотрения Вашей претензии от 01.07.2021, было установлено, что минимальный остаток денежных
средств по интересующему Вас счету на начало двух операционных дней (01.06.2021 и 02.06.2021) составлял 00 (Ноль) рублей 00 (Ноль) копеек, в связи с чем, согласно Условиям, начисление процентов в течение соответствующего календарного месяца (за период с 01.06.2021 по 30.06.2021 включительно) Банком не осуществлялось.
Вышеуказанная информация также отражена в ответе Банка, направленном 13.08.2021 посредством Почты
России по указанному Вами адресу.

Со своей стороны, мы приносим Вам извинения за увеличение срока рассмотрения Вашего обращения, а также заметим, что мы приняли во внимание и довели до сведения руководителей профильных подразделений Ваши комментарии относительно качества обслуживания в Дополнительном офисе Банка «Маршала Бирюзова/77».
Банк всегда нацелен на развитие профессиональных навыков у сотрудников, с целью повышения уровня клиентоориентированности и предоставления максимально комфортного сервиса Клиентам.
Более подробные пояснения мы предоставили Вам в ходе телефонного диалога 14.09.2021, а также 14.09.2021 продублировали скан-копию ответа Банка по указанному Вами адресу электронной почты. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и на то, что нам удалось внести ясность в интересующие Вас вопросы.

Банк ЗЕНИТ
Как мы попали в автосалон на базовом 38 в Екатеринбурге-это другая история, сейчас хочу рассказать как навязывают страховки к кредиту, убеждая , что по другому банки не одобрят условия кредита

заявки были поданы в разные банки и именно банк Зенит настойчиво рекомендовали а этом автосалоне ,как нам рассказала представитель банка Зенит, Ксения предоставила нам кредит от банка Зенит, под 8.2% годовых, а не 14,9% как написано в договоре, Ксения сообщила , что 14.9% это будет процент , если мы не примчим условия страховок на кредит, кроме каска и страхование жизни, она навязала «страховку» помощь на дорогах 33000 и «страховку» о не выплачивание кредита сроком на 7 мес 144000, и настойчиво пояснила, что если мы не воспользуемся этими условиями в течении кредита, эти суммы банк Зенит нам возместит на наш счёт!

Так же она сказала, что условия таковы, что машина будет являться в нашей собственности и мы ее сможем продать хоть завтра и загасить кредит. Прийдя в банк Зенит, в городе Перми, тк ближайший офис для нас, нам пояснили, что все это не так и наш авто как минимум естественно в залоге у банка и банк ничего не возместит тк он не навязывал эти страховки!!! О ужас что мы испытали!!! И ещё, если мы отказываемся от этих «страховок» мы остаёмся должны, ни банку Зенит, а этому автосалону!!!! Который нам обещал новую машину, тк мы заполнили анкету в инете на киа seltos 2020 гв за 980000, и звонили нам каждый день , рассказывая и подтверждая, что данный авто есть в наличии и в разных комплектациях. Уверяя нас о разных программах автокредитования. Просим , разобраться банку Зенит с автосалоном на базовом, 38 и вашим представителем Ксенией, о том как они обманывают потребителя и говорят что это условия банка Зенит! Просим принять меры!!! И обязательно ждём обратной связи снами!
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас дополнительные сведения для проверки, если вы отправили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Благодарим Вас за написание отзыва.

Условия программы автокредитования, содержат информацию о различном размере процентных ставок в зависимости от наличия страхования различных рисков. При этом наличие или отсутствие страхования не
оказывает влияния на решение Банка о предоставлении кредита, в связи с чем заемщик имеет возможность
получить автокредит без оформления страхования.
Более подробно ознакомиться с вышеуказанными Условиями всегда можно на сайте Банка ЗЕНИТ в разделе -
Тарифы и документы "Условия автокредитования": https://www.zenit.ru/personal/tariffs/#credits

решения. На этапе подписания кредитного договора и заключения сделки, Вы были проконсультированы о параметрах предоставления Банком кредитного продукта, а также Вам была предоставлена возможность самостоятельно ознакомиться с предложенными условиями кредитования и принять решение о заключении Договора с Банком и оформлении дополнительных продуктов.

Подписав Договор, Вы выразили свое согласие с условиями Договора и намерение приобрести страховой
полис и иные дополнительные продукты, а также использовать заемные средства не только на оплату
приобретаемого автомобиля, но и на оплату услуг, связанных с эксплуатацией автомобиля (дорожной карты и
сертификата на безотзывную независимую гарантию), выбрав соответствующие опции в заявлении-анкете на
автокредит. Цель кредита, указана в п. 11 Индивидуальных условий Договора.
При отсутствии у Вас заинтересованности в использовании вышеуказанных продуктов, по вопросу
расторжения договоров страхования либо отказа от приобретенных дополнительных услуг, пожалуйста,
обратитесь в компании, с которыми у Вас заключены договоры об оказании вышеуказанных услуг.

Дополнительные пояснения относительно данной ситуации мы предоставили Вам в режиме телефонного
разговора 02.09.2021.

Со своей стороны, мы приняли во внимание Ваши пожелания и идеи относительно организации работы при
взаимодействии Банка с партнерами (автосалонами) в процессе предоставления клиентам кредитных
продуктов, и постараемся учитывать их в процессе своей работы.

Банк ЗЕНИТ
17.08.2021 позвонил на горячую линию банка по поводу консультации по досрочном погашения ипотечного кредита Договор IP****6979 от 2.02.2018 и по порядку снятия обременения. На горячей линии проконсультировать по порядку и сроках снятия обременения не смогли, направили в офис на Солянку.

18.08.2021 в офисе на стоянке сказали что они не консультируют по поводу снятия обременения, посоветовали позвонить на горячую линию или писать на oik@zenit.ru. Так же не смогли ответить есть ли злакладная или нет (банк закладную не выдавал). С горем пополам менеджер позвал руководителя, который разъяснил мне, что если погашение ипотеки будет через офис банка, то тут же в офисе я подаю заявление на снятие обременения и банк в течении 7 дней снимает обременение.

23.08.2021 я внес денежные средства для полного погашения кредита, но заявление о снятии обременения у меня не приняли.Сказали что в отделении ипотечный кредиты не сопровождают, а руководителя который что-то обещал нет на месте. После долгих споров менеджер сказал что направил заявление на снятие обременения, но заявления я так и не писал, на мою просьбу выдать копию заявления которую он отправил ответил отказом, сказал что просто отправил сообщение в отдел ипотечного кредитования с просьбой снять обременение.
По срокам только сказал что за 30 дней должны снять. На просьбу дать номер телефона банка по которому смогут проконсультировать по порядку и срокам снятия обременения, ответил что такого номера нет.  Пишите на почту.

Итог: ни на горячей линии,  ни в офисе банка не смогли проконсультировать по порядку и срокам снятия обременения, не смогли ответить на вопрос о наличии закладной.

Благодарим Вас за написание отзыва.
По результатам проведенной работы, мы установили, что со стороны сотрудника Банка, действительно, имело место быть нарушение установленных стандартов сервиса, за что мы приносим Вам свои извинения. Опыт данной ситуации, доведен до сведения руководителя профильного подразделения, с целью исключения возникновения аналогичных ситуаций в дальнейшем и организации внепланового обучения. В ходе телефонного диалога, мы предоставили более подробные пояснения по ситуации, а также интересующим Вас вопросам.
В настоящее время, Банк инициировал процедуру снятия обременения с объекта недвижимости, в связи с чем 25.08.2021 необходимые документы были направлены Банком в УФРС (посредством электронной регистрации). Срок исполнения вышеуказанного распоряжения в среднем составляет от 3 до 5 рабочих дней. Об итогах мы проинформируем Вас дополнительно.
Выражаем надежду на понимание и на то, что данный случай не окажет влияние на Ваше мнение о работе Банка ЗЕНИТ в целом.

Банк ЗЕНИТ
Отвратительный банк! Сегодня хотел оформить там кредит, но что бы отправить простую заявку вам обязательно впарят ихнюю карту, обслуживание которой стоит 1000 рублей в год. Обычно банки ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ заводят вам карту и кладут на неё деньги, а тут просто за заявку. Короче кредит мне не одобрили и я решил узнать как её закрыть. Девушка на горячей линии сказала что нужно обратиться в отделение и так как  у меня год уже начался я должен банку 1000 рублей за обслуживание. Т.е. карта банка Зенит мне обошлась 1000 рублей в день!!! Нет слов!

Благодарим Вас за написание отзыва.

В ходе проверки изложенной в отзыве информации мы установили, что 02.08.2021 Вы стали держателем
банковской карты Masterсard World «Клуб чемпионов», обслуживание которой осуществляется в Банке в
обслуживания и проведения расчетов по операциям, совершаемым с их использованием и Тарифами по
обслуживанию розничных банковских карт Masterсard World «Клуб чемпионов» ПАО Банк ЗЕНИТ (далее –Тарифы).
Согласно п. 1.3 Тарифов, комиссия за ежемесячное обслуживание карточного счета:
- при выполнении Клиентом минимальных требований – не взимается;
- в иных случаях составляет 99 рублей.

Минимальные требования – это совершение Клиентом в течение календарного месяца (расчетного периода)
операций оплаты товаров (работ, услуг) в предприятиях торговли (услуг) с использованием данной карты, в
размере, равном или превышающем 20 000 рублей.

С учетом вышеизложенного, информация о взимании Банком комиссии в размере 1 000 рублей по Вашей
банковской карте не нашла своего подтверждения.

Вместе с тем, считаем нужным заметить, что по результатам мониторинга записей телефонных разговоров
выявлено, что со стороны сотрудника Банка Вам, действительно, была предоставлена неполноценная
информация по интересующему Вас вопросу, при этом сотрудник принял все необходимые меры для
оперативного рассмотрения Вашего обращения.
Информация о ситуации была доведена до руководителя профильного подразделения, с целью проведения
дополнительного внепланового обучения с сотрудниками и исключения аналогичных случаев в дальнейшем.

По состоянию на 10.08.2021, счет Вашей банковской карты закрыт (дата закрытия счета 09.08.2021).
Более подробные пояснения по изложенной в отзыве ситуации, со своей стороны мы предоставили в режиме
достигнутой с Вами обратной связи 09.08.2021.

Ознакомиться с вышеуказанными Правилами и Тарифами можно на официальном сайте Банка ЗЕНИТ:

Банк ЗЕНИТ
В мобильном приложении невозможно узнать суммы обязательного платежа и дату погашения задолженности. Совершенно никак. От слова совсем. Иными словами, клиент не знает, сколько он банку должен и когда надо платить !

В ноябре 2020 года от банка был получен следующий ответ: “Сумма обязательного платежа/ льготного периода и иная информации по картам с лимитом овердрафта в системе ЗЕНИТ Онлайн в настоящее время скрыты. В первых числах месяца Банк уведомляет Клиента о сумме и дате погашения в рамках текущего платежного
периода по картам с лимитом овердрафта. Уведомления сохраняются в приложении ЗЕНИТ Онлайн
”.

Сегодня выяснилось, что “сокрытое от клиента в системе” и содержание “уведомления из банка” – суть вещи разные ! Так, 1 июля банк уведомил клиента о необходимости погасить задолженность до 22 июля. 21  июля клиент попытался погасить задолженность через банкомат, но не смог этого сделать, т.к. карта заблокирована “в связи с просроченной задолженностью в системе”. Далее следует бесконечный сюрпляс:- клиент стоит перед банкоматом и не может погасить задолженность в срок, указанный банком (!); - банк не может разблокировать карту, т.к. в системе ЗЕНИТ Онлайн образовалась “просроченная задолженность”, которая от клиента скрыта.
P.S.
В результате долгих телефонных переговоров банк милостиво согласился“ не применять санкции” в случае погашения задолженности иным образом (например, банковским переводом или в кассе банка).

То, что в сложившейся ситуации клиент ни в чём не виноват - банку всё равно. Езжай дорогой клиент через всю Москву в кассу !
Уважаемый Клиент!

Мы благодарим Вас за отзыв.
Изложенная Вами ситуация, к сожалению, нашла свое подтверждение. По итогам проведенной проверки было установлено, что по техническим причинам, Банком 01.07.2021 в 11:48:50 (МСК) по номеру Вашего мобильного телефона было направлено смс-сообщение с указанием некорректной даты планового платежа по Вашему счету с лимитом овердрафта, что в свою очередь, оказало влияние на образование просроченной задолженности по данному счету.
По факту обнаружения ошибки, Банк принял оперативные меры по устранению последствий вышеизложенной ситуации, в связи с чем скорректировал факт образования просроченной задолженности, возобновил возможность дальнейшего использования банковской карты, а также инициировал ряд мероприятий по внесению корректировок в Вашу кредитную историю.
Дополнительно заметим, что в настоящее время Банк ведет активную работу по разработке функции просмотра более подробной информации по счетам и картам с лимитом овердрафта в Системе ЗЕНИТ Онлайн. Ориентировочный срок реализации данной возможности запланирован Банком на первый квартал 2022 г.
Свои извинения и более развернутые пояснения по ситуации мы предоставили Вам в режиме телефонного разговора 30.07.2021.
Рассчитываем, что Ваше мнение о Банке не испортит данный случай и выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ
Банк Зенит возможно и неплохой, но качество обслуживания очень низкого качества. В феврале 2021 года я стала клиентом этого банка, уже через месяц обслуживания у меня появились претензии к качеству услуг, предоставляемых банком.

Суть претензии: низкое качество обслуживания, предоставление противоречивой информации от сотрудников банка, невозможно проверить правильность начисления кешбека, банк не предоставляет МСС-кода, по некоторым... Читать далее

Суть претензии: низкое качество обслуживания, предоставление противоречивой информации от сотрудников банка, невозможно проверить правильность начисления кешбека, банк не предоставляет МСС-кода, по некоторым операциям.

16.03.2021 я написала претензию в Банк и отнесла её в отделение банка по адресу ​г. Тольятти, бульвар Ленина, 15а,  через некоторое время мне пришло сообщение, что моя претензия зарегистрирована и принята к рассмотрению.  Больше банк мне ничего не отвечал, не было звонков от сотрудников, которые бы хотели помочь клиенту в решении проблем, также не было никаких ответов на претензию.

30.06.2021 я написала в банк через сайт https://www.zenit.ru, через меню "Написать в банк"  по поводу того, что банк не отвечает на претензию, просрочив все мыслимые сроки (в этом меню срок ответа по качеству обслуживания - 7 дней).  Сегодня 19.07.2021 никаких ответов от банка, полное игнорирование клиента.  На основании вышеизложенного я бы не рекомендовала данный банк.

Благодарим Вас за обращение.
По результатам проверки изложенной Вами информации относительно корректности начисления бонусов, нарушений со стороны Банка не установлено.
Согласно п. 2.1.1 Тарифов по обслуживанию розничных банковских карт Masterсard World «Клуб Чемпионов» ПАО Банк ЗЕНИТ, получение бонусов по данной карте возможно в случае выполнения минимальных требований - совершения Клиентом в течение календарного месяца (расчетного периода) операций оплаты товаров (работ, услуг) в предприятиях торговли (услуг) с использованием карты, в размере, равном или превышающем 20 000 рублей.
Сноска 7 Тарифов включает в себя информацию о том, что при расчете суммы минимальных требований Банк:
• учитывает операции, отраженные по карточному счету в течение данного календарного месяца (расчетного периода), т.е. осуществлено фактическое списание соответствующих сумм денежных средств с карточного счета;
• не учитывает операции, предусмотренные перечнем операций-исключений;
• в случае поступления в Банк возврата по операциям, ранее учтенным при анализе выполнения Клиентом минимальных требований, общая сумма операций, отражающих выполнение Клиентом вышеуказанных минимальных требований уменьшается Банком на сумму возврата.

С учетом вышеизложенного, а также принимая во внимание итоги проведенного анализа операций, совершенных с использованием Вашей банковской карты за период с 01.02.2021 по 28.02.2021 (включительно), у Банка отсутствует возможность начисления и выплаты бонусов по счету данной карты, поскольку за вышеуказанный расчетный период Вами не были соблюдены минимальные требования, предусмотренные Тарифным планом.

Согласно достигнутой в режиме телефонного диалога договоренности, 30.07.2021 по указанному Вами адресу электронной почты мы направили (продублировали) скан-копию ответа Банка, который содержит пояснения в части анализа операций оплаты товаров, совершенных с использованием Вашей банковской карты за интересующий период.
Со своей стороны, мы приносим Вам извинения за длительное ожидание пояснений от сотрудников Службы информационной поддержки Банка при взаимодействии в разделе «Чат» Системы ЗЕНИТ Онлайн и увеличение срока предоставления ответа по Вашему обращению.
Более подробно ознакомиться с Правилами программы лояльности, Тарифным планом и Перечнем операций-исключений можно на сайте нашего Банка:
Выражаем надежду на понимание и на то, что нам удалось внести ясность в интересующие Вас вопросы.

Банк ЗЕНИТ
По Горячей линии банка 08.07.2021  я задала вопрос эксперту Банка Зенит, начальнику управления дистанционного обслуживания клиентов Х. Шапиеву:
"Прошу показать численный расчёт суммы начисленных %% с 01.06.21 по 30.06.21 на накопительном счете (№указан). По моей оценке сумма %% должна быть больше начисленной не менее, чем на 400р."

Прошло 8дней. Горячая линия замёрзла.
А в Народном рейтинге покажут?... Читать далее

Прошло 8дней. Горячая линия замёрзла.
А в Народном рейтинге покажут?
Впрочем, в "Зените" так повелось... См тему"В Народном рейтинге ответят?"  18.05.2021
zzz4
Спасибо, что прислали подробный расчет суммы процентов. Согласна, что он корректный. Это хорошо.
Плохо, что пришлось обращаться сюда после 8 дней молчания "горячей линии" и что понадобилось 28 дней.

Благодарим Вас за обращение.
По результатам проверки изложенной Вами информации, нарушений со стороны Банка не установлено, поскольку сумма процентов по Вашему накопительному счету за период с 01.06.2021 по 30.06.2021 (включительно) была рассчитана и выплачена Банком корректно и своевременно, согласно Правилам, Условиям и ставкам привлечения, установленным в Банке по данному продукту.
По факту получения от Вас контактной информации, 27.07.2021 по адресу Вашей электронной почты мы направили подробный расчет суммы процентов по вышеуказанному счету за интересующий Вас период.
В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам Службы круглосуточной поддержки Клиентов Банка по телефону 88005006677 (звонок по России бесплатный), либо ответным письмом на сообщение Банка по адресу электронной почты cardsupport@zenit.ru .
Более подробно ознакомиться с вышеуказанными Правилами и Условиями по счету «Накопительный онлайн» можно на сайте нашего Банка: https://www.zenit.ru/upload/iblock/eeb/rules_cumulative_online_20210330-min.pdf

Банк ЗЕНИТ
Хочу обратить внимание клиентов, что если получаете заработную плату в данном банке, и вам понадобится Выписка со счета за последние 3 месяца на английском языке, чтобы подтвердить факт зачисления заработной платы на карту, то ее вы сможете получить лишь...через 30 (!) дней!!! А если нужна будет Справка с остатками по счетам на английском языке, то такая делается в течение 7 (!) рабочих дней.  В выписке, которая выдается на русском языке только две аналогичные фразы (кроме, естественно, цифр) - это " Пополнение Зачисление на СКС от ю/л" и "Списание" дальше кому уже идет на английском или латиницей. Те при получении такой Выписки она уже идет не за последние три месяца, те уже недействительна априори.

Если для Банка в современном финансовом пространстве такая проблема выдать Выписку, мне лично непонятно. Так что хочу просто предупредить.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

22.10.2021 Оценку засчитываем.
МатюхинаОВ
Да, подтверждаю, сегодня я получила запрашиваемый документ.

Благодарим Вас за написание отзыва.
По итогам проведенной проверки, изложенная Вами информация, к сожалению, нашла свое подтверждение. Нам, действительно, очень жаль, что ситуация не была урегулирована после Вашего первичного обращения в офис Банка, в связи с чем нам потребовалось дополнительное время для решения Вашего вопроса.
Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, в целях недопущения возникновения аналогичных случаев мы провели внеплановое обучение с сотрудниками ответственного подразделения Банка, и надеемся на то, что данные меры помогут нам исключить ошибки в работе сотрудников при подготовке справок и выписок по счетам.
09.07.2021 в ходе телефонного диалога с сотрудником Банка, мы предоставили Вам более подробные пояснения по ситуации, а также согласовали удобное для Вас дату и место получения интересующих документов.
Со своей стороны, мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, а также будем стараться, чтобы в дальнейшем при обращении в Банк Вы чувствовали себя комфортно и получали, действительно, качественный сервис.

Банк ЗЕНИТ
Ранее я уже оставлял отзыв о том, как произошло случайное знакомство с банком Зенит. Банк и сотрудники оставили приятные впечатления и когда подошло время получать кредит не было сомнений с выбором куда пойти. Как я уже писал условия для военнослужащих были максимально лояльные : низкая ставка , гибкие сроки, не дорогая страховка , ни каких подводных камней и прозрачный договор.

Обратился я как и в тот раз к Заместителю Управляющего офиса... Читать далее

Обратился я как и в тот раз к Заместителю Управляющего офиса в городе Нижний Новгород Е-ой Н.А. , посчитали платеж , выбрали удобный срок ,обсудили детали страхования и оставили заявку. Проблем с одобрением не было , денежные средства я получил в нужный день . Очень понравилось то, что те условия , которые мы обсуждали до подачи заявки совпали с окончательным решением – такое встречается редко , обычно всплывают скрытые комиссии и страховки, но в этом случае все было обговорено ДО.

Для удобства мне была выдана бесплатная карта, с которой автоматически списывают платеж и с помощью которой я получил доступ в Онлайн Банк – это экономит моё время и я могу отслеживать все платежи, а также совершать любые операции с кредитом дистанционно и даже погасить досрочно, что очень ценно в период пандемии. Так же я оформил страхование квартиры, сочетание цены и рисков очень привлекательно.

В итоге хочу сказать, что очередным визитом в Банк доволен, сотрудничество продолжим. Обращайтесь смело в этот банк, тут вам помогут.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о консультации и взаимодействии с сотрудником, направьте на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

01.07.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оказанное Банку доверие и положительный отзыв.
Слова благодарности доведем до коллег, и оценим по достоинству проделанную работу и клиентоориентированный подход сотрудника.
Приятно знать, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и по достоинству оцениваете наш подход к работе.
Со своей стороны, постараемся сделать все возможное для того, чтобы сотрудничество с нашим Банком было для Вас максимально комфортным и вызывало исключительно положительные эмоции!

Банк ЗЕНИТ
26.06.2020 между мной и ПАО Банк ЗЕНИТ был заключен кредитный договор со сроком возврата до 28.06.2027. При заключении кредитного договора сотрудницей банка мне был продан полис ВСК страхования на 4 года вперёд с включением стоимости страхования 139 т.р.в сумму кредита,с утверждением, что при досрочном погашении кредита, страховую премию за неиспользованный срок вернут по заявлению. После таких объяснений сотрудницы банка, в период «охлаждения» заявления на возврат страховки я не подавал, ставил цель досрочно погасить кредит и вернуть часть неиспользованной страховой премии.

28.04.2021 кредит был мной полностью погашен досрочно. Заявление на возврат неиспользованной страховой премии подано в страховую компанию ВСК, возвращена сумма 5 362р (4,9% от ожидаемой), несоответствующая неиспользованному сроку кредита, расчетная сумма к возврату 108 720 руб. При обращении в офис ВСК в г. Альметьевск мне ответили, что сотрудник банка при заключении полиса страхования должен был передать вместе с полисом буклет с пояснениями расчёта возврата при досрочном погашении кредита и объяснить, что при возврате сумма мала и не пропорциональна времени кредитования (нарушение абз.1 п.3 ст. 958 ГК РФ). Однако, в банке при заключении договора кредитования и страхования не выдали данный буклет с пояснениями и не сообщили про это.

Меня, клиента, банк Зенит ввёл в заблуждения при кредитовании и продаже полиса. Заявление в ВСК о возврате неиспользованной части удовлетворено не полностью. Ответ банка: договор не предусматривает повышения ставки при отказе от страхования и оказывается я сам пожелал купить дорогую страховку ВСК сразу на 4 года. Написали, что все условия прописаны на официальном сайте и договоре. В договоре сослались на ФЗ 353 и пункт "Обязанность заемщика заключать иные договоры-не применимо", но по просьбе прокомментировать сотрудницу данные пункты при заключении договора ни слова о страховке, на оф. сайте кредитный калькулятор со страховкой отображает ставку на 5% ниже и как это она не влияет на % ? (согласно ответа банка). Сотрудники банка не доводят информацию при заключении договора,  обманывают, продавая полисы на несколько лет страхования при заключении договоров, "без полиса дороже кредит, ставка выше, считали по калькулятору на сайте", "полис другой компании нельзя, только партнера банка (ВСК)".

Еще была неприятность в кредитный период: первый месяц списали с карты сумму в срок, во второй месяц не списали сумму и начали приписывать просрочку как будто я приложение не подписал к договору, сканы выслал, все было подписано. По моей просьбе убрали просрочку, объяснить внятно не смогли почему в первый месяц нормально с карты списывать начали, а далее проблемы.

При оплате и переводах с карты приложение пишет, что комиссии нет, по факту есть, списывается сумма больше . Объяснение банка, что по факту оплаты определяется комиссия есть либо её нет. Доработайте приложение.

Выводы:

1. При заключении кред. договора не верить сотрудникам банка. Если сумма кредита приличная и с дорогой страховкой на несколько лет вперед, то направить договор на юр. экспертизу, оспорить и после заключать и без страхования, либо самим найти за адекватную цену страховщика. Если нет, то в другой банк.

2. Ежемесячно контролировать списания с карты в дату погашения кредита,  могут сделать искусственно просрочку, причину найдут.

3. Чтобы пополнять вирт. карту на госуслугах с карты Зенит реально без комиссии, лучше сначала перевести на карту другого банка по СБП и с нее пополнять. Контролировать списания по СМС на наличие комиссий.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за написание отзыва, и вместе с тем, нам очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение о работе нашего Банка.

По результатам проведенной проверки мы установили, что процедура заключения с Банком кредитного договора проходила в штатном режиме, без какого-либо воздействия на Вас с целью принятия того или иного решения. В ходе консультации, Вам было предложено рассмотреть для себя выгодное предложение в части страхования, которое предоставляет возможность минимизировать возможные риски и обезопасить себя в непредвиденных ситуациях.
На этапе подписания кредитного договора и заключения сделки, Вы были проконсультированы о параметрах предоставления Банком кредитного продукта, а также Вам была предоставлена возможность самостоятельно ознакомиться с предложенными условиями кредитования и принять решение о заключении Договора с Банком и оформлении дополнительного продукта.
Принятое Вами решение о приобретении кредита и страхового полиса, также подтверждается Вашей подписью во всей кредитной документации, которая также была предоставлена Вам сотрудником дополнительного офиса Банка в процессе заключения сделки и оформления Договора.
В ходе консультации сотрудник Банка дополнительно обращал Ваше внимание на наличие возможности поддержки и получения полной информации по сопровождению страхового полиса в страховой компании, с которой у Вас заключен договор страхования. Также Вы были проинформированы о том, что при отсутствии у Вас заинтересованности в использовании страховых услуг, для уточнения шагов по процедуре расторжения договора страхования, Вы можете обратиться в страховую компанию, с которой ранее у Вас был заключен данный договор.

Информация в части возникновения временных сложностей с погашением обязательств по Вашему кредитному договору, по итогам проверки, действительно, нашла своё подтверждение. По факту подписания Вами и предоставления в Банк дополнительного соглашения о возможности списания денежных средств с Вашего карточного счета в счет погашения задолженности по кредиту, ситуация была полностью урегулирована.

07.06.2021 при совершении Вами операции, с использованием банковской карты посредством стороннего Интернет-ресурса, Банком, действительно, была удержана комиссия в размере 1,25 % от суммы операции, но не менее 50 рублей, согласно п. 4.10 Тарифов по обслуживанию банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ «Зарплатная карта привилегий».
Заметим, что трудностей с отображением комиссии в системе «ЗЕНИТ Онлайн» не зафиксировано, поскольку при совершении аналогичных операций, с использованием карты Банка ЗЕНИТ посредством стороннего сервиса, взимаемая Банком комиссия представлена в детализации по данной операции в системе «ЗЕНИТ Онлайн».

Ознакомиться с вышеуказанными Тарифами можно на сайте нашего Банка в разделе «Тарифы и документы»: https://www.zenit.ru/upload/iblock/45d/tarifs_cards_salary_20210301-min.pdf
Выражаем надежду на понимание и на то, что нам удалось внести ясность во все интересующие Вас вопросы.

Банк ЗЕНИТ
При открытии вклада и внесении денежных средств на счет будьте внимательны к %-ным ставкам!Из личного опыта... Два раза пользовался услугами данного Банка (отделение на пр. Ленина, 85).
В первый раз прошло все хорошо и понятно. В июне 2020г. открыли счет на супругу и внесли 500т.р. на полгода, получили плюсом к данной сумме 13,2т.р. (наименование тарифа к сожалению не помню). После получения денежных средств в полном объеме, решили повторить данную операцию. За полгода изменились тарифы, выбрали с помощью менеджера "Накопительный плюс" и положили 500т.р. и 1 рубль. (именно с этой суммы, как нас заверили и было указано в распечатке процентная ставка 5,5%).

Через полгода пришли снимать вклад с % и в результате получили 508т.р. с хвостиком. Даже путем несложных математических расчетов сумма должна была получиться в районе 13,75т.р. В ответ на наш удивленный вопрос -Как так?, менеджер озвучил следующее:
- согласно "ставкам привлечения денежных средств по счету" на сумму остатка от 100т.р. до 500т.р. на срок от 1 по 181 день включительно действует ставка 3,5%, на сумму от 500т.р. и 1 рубль до 700т.р. действует ставка 5,5%. Т.е. на 500т.р. у нас бралась ставка 3,5%, а на 1 рубль 5,5%.

И на момент осуществления вклада менеджер не знал об этом (с его слов). При открытии счета нас заверили, что ставка 5,5% на всю сумму вклада.
Так что будьте внимательны при выборе вклада, ну а мы идем в другой банк)
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?
Кр0мешник
Доброго времени суток.
Сегодня 20 сентября в отделении Банка Зенит выплатили денежную компенсацию.
Благодарю, вопрос снят.

Благодарим Вас за написание отзыва.
Проценты по счёту «Накопительный плюс» начисляются и выплачиваются Банком в соответствии с Правилами пользования текущими банковскими счетами «Накопительный Плюс» в ПАО Банк ЗЕНИТ и Условиями открытия и обслуживания текущего банковского счета для физических лиц «Накопительный Плюс», согласно которым:

Со своей стороны, заметим, что мы уделяем большое внимание качеству сервиса и обучению сотрудников, в связи с чем сожалеем, что у Вас сложилось столь неоднозначное мнение о деятельности Банка ЗЕНИТ. Вместе с тем заметим, что в настоящее время, у Банка отсутствует возможность проверить изложенную Вами информацию и дать подробные комментарии по ситуации, поскольку на адрес электронной почты Банка cardsupport@zenit.ru с Вашей стороны не была предоставлена запрашиваемая Банком информация.

Искренне надеемся, что в дальнейшем нам повторно представится возможность сотрудничества с Вами и мы, в свою очередь, будем стараться, чтобы в дальнейшем при обращении в Банк Вы чувствовали себя комфортно и получали, действительно, качественный сервис.

Банк ЗЕНИТ
01 мая 2021 г. с Кредитной карты была переведена сумма 30 000 рублей на свою Дебетовую (льготный период не просрочен). При переводе отобразилось окошко "Успешно. Без комиссии".

Как только появилась возможность вернуть денежные средства и пополнив карту 07.05.2021 г. Обнаружилось, что этих средств не хватает. После чего пришлось связаться с банком и получить в ответ, что комиссия за перевод заемных средств составила 3 %, не менее 300 р., в моем случае 900 рублей.

Считаю, что данная комиссия была списана не правомерно и я прошу ее вернуть. ВЕДЬ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ выдало БЕЗ КОМИССИИ. Если уж есть какие либо комиссии за переводы ИСПРАВЬТЕ РАБОТУ ПРИЛОЖЕНИЯ или непосредственно перед совершением операции "выдайте окошко" с размером комиссии.
Автор, банк запросил у вас информацию. Подскажите, вы направили ее?

Благодарим Вас за написание отзыва.
По итогам проведенной проверки было установлено, что 01.05.2021 в системе «ЗЕНИТ Онлайн» Вами была совершена операция по переведу денежных средств с Вашей кредитной карты на Вашу дебетовую банковскую карту.
Согласно п. 2.13, 2.13.1 Тарифов комиссионного вознаграждения, взимаемого ПАО Банк ЗЕНИТ за дистанционное банковское обслуживание физических лиц (далее – Тарифы), при осуществлении переводов денежных средств с карточного счета клиента Банка ЗЕНИТ на иной карточный счет данного клиента (отправителя) в пределах Банка ЗЕНИТ и использовании денежных средств за счет кредитного лимита карты Банком предусмотрено взимание комиссии в размере 3% от суммы заемных средств, но не менее 300 рублей.
Поскольку при совершении вышеуказанной операции Вами были использованы средства кредитного лимита, установленного по счету, списание Банком суммы комиссии за совершение данной операции правомерно и соответствует Тарифам.
Дополнительно заметим, что в настоящий момент, в системе «ЗЕНИТ Онлайн», действительно, наблюдаются сложности с отображением фактически удержанных комиссий при совершении аналогичных операций, за что мы приносим Вам свои извинения. IT – команда нашего Банка уже ведет активную работу по устранению данных трудностей, и в ближайшее время, указанная ситуация будет полностью исключена в мобильном приложении и интернет-банке.
Обращаем Ваше внимание, что для предотвращения подобных ситуаций, предварительно (до совершения операции) Вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам Службы круглосуточной поддержки Клиентов в чате системы «ЗЕНИТ Онлайн», либо по телефону 88005006677 (Звонок по России бесплатный). Наши коллеги будут рады помочь Вам и сориентировать по интересующим вопросам.
Ознакомиться с вышеуказанными Тарифами можно на сайте нашего Банка:
Со своей стороны, мы приносим Вам свои извинения и выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ
Уже написаны сотни жалоб непосредственно в Банк ЗЕНИТ и на других ресурсах по поводу скрытого подключения платной услуги SMS-инфо по картам банка.
Я никак не пойму, зачем банку этот негатив клиентов (часто уже бывших),так как после такого обмана доверять банку мало кто остается, а народная слава банка-обманщика
разлетается быстро. Неужели ради 49 руб.?

И так по сути. ... Читать далее
разлетается быстро. Неужели ради 49 руб.?

И так по сути.
В сентябре 2020 года банк мне перевыпустил карту на совершенно других условиях ( и тип карты другой, и тарифы и пр.), но речь не о том. Как уже многие догадались, через 2 месяца банк втихую начал списывать комиссию за СМС-инфо и никак не отражал этот факт (только по остатку на карте можно догадаться). Пришлось писать жалобы и претензии (в т.ч. тут) – смс-инфо отключили, комиссию вернули.

А теперь самое интересное.
В феврале мне перевыпускают эту карту (попал на мошенников) и 1 июня я обнаруживаю отрицательный баланс на своей карте… Никакой СМС по этой операции (раз уж услуга подключена) конечно не пришло. А отрицательный баланс – это вообще супер (так ещё плюсом можно штрафы срубить с клиента). Как так?
Услуга была отключена, как она снова подключилась? Почему никто об этом снова не сказал?

С трудом добился через чат мобильного приложения открыть претензию. Номер 002469659 .
Жду извинений банка и возврата комиссии.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

Благодарим Вас за написание отзыва.
В феврале 2021 года, согласно Вашему распоряжению, на Ваше имя в Банке была выпущена банковская карта (Зарплатная карта привилегий с Тарифным планом «Оптимальный».
Обслуживание вышеуказанной карты и карточного счета в Банке осуществляется в соответствии с Правилами предоставления физическим лицам банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ, а также их обслуживания и проведения расчетов по операциям, совершаемым с их использованием (далее – Правила) и Тарифами по обслуживанию банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ «Зарплатная карта привилегий» (далее – Тарифы).

При выпуске вышеуказанной карты Банк, согласно п. 2.3.4. Условий предоставления услуги «sms-инфо» (являются приложением № 2 к Правилам), осуществил подключение услуги «sms-инфо» по данной карте.
Согласно п. 4.1, 4.1.1 и 4.1.2 Тарифов, Банк предоставляет своим Клиентам возможность воспользоваться услугой совершенно бесплатно в течение первых двух месяцев, далее (начиная с третьего месяца) размер комиссии за предоставление услуги составляет 59 рублей за каждый календарный месяц.
По результатам проведенной проверки мы выявили, что в течение всего периода пользования, услуга «sms-инфо» предоставлялась Вам в полной мере, поскольку sms-сообщения об операциях, совершаемых с использованием карточного счета и карты, направлялись со стороны Банка по номеру Вашего мобильного телефона своевременно и в полном объеме. При этом в период льготного пользования услугой «sms-инфо», Вы не обращались в Банк для отключения данной услуги, в связи с чем в соответствии с п. 4.1.2 Тарифов, 31.05.2021 по счету карты была выставлена к оплате комиссия в размере 59 рублей.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, действия Банка соответствуют действующей редакции Правил и Тарифов, при этом у Банка отсутствуют основания для возврата суммы выставленной к оплате комиссии по Вашему счету.
01.06.2021 услуга «sms-инфо» по интересующей Вас банковской карте была отключена.
Более подробные пояснения по ситуации и ответ на Вашу устную претензию от 01.06.2021 были предоставлены со стороны Банка посредством диалога с сотрудником Банка 04.06.2021.

Ознакомиться с вышеуказанными Правилами (в т.ч. Условиями) и Тарифами можно на сайте нашего Банка:

Банк ЗЕНИТ
В 2019 году менеджер банка Зенит предложила  мне взять кредит как руководителя организации (на тот момент я была директором ооо) в банке Зенит.  Ситуация сложись так, что на тот момент кредит мне не одобрили, но зато навялили дебетовую карту банка зенит с аргументацией - ну это вас ни к чему не обязывает, карта бесплатная, уведомления по ней не подключены - ни за какие услуги платить не нужно. И так действительно было достаточно долгое время - я про эту карту успела забыть.

Почти полтора года. Но на сегодняшний день у меня (благо стоит приложение - в свое время забыла его снести) образовалась ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!! Как оказалось, мне БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА В БЕЗАКЦЕПТНОМ ПОРЯДКЕ ПОДКЛЮЧИЛИ ПЛАТНЫЕ ОПОВЕЩЕНИЯ!!!! Это что за беспредел???? Мне по горячей линии рассказывают о том, что это предусмотрено банковским договором и тарифом???? Тогда почему менеджеры банка Зенит вводят своих клиентов в заблуждение? Договор я ее посмотрю и поищу. Но насколько я помню, мне его даже в руки не давали!! Только саму карту. Также, на каком основании банк не уведомляет клиента о том, что подключается платная услуга? Очень хочется получить комментарии банка, так как во первых-, с меня БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ И БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ списали пять раз  плату за оповещения, хотя я картой вообще не пользуюсь! Во вторых - менеджер банка ввела меня в заблуждение предоставив заведомо ложную информацию. Это как так????
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
29.06.2021 Отзыв возвращен на проверку. Давайте подождем ответ банка на комментарий автора от 26.06.2021 18:08.

18.10.2021 Засчитано.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за написание отзыва, вместе с тем нам очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение о работе нашего Банка.
Обслуживание банковских карт и карточных счетов осуществляется в Банке на основании Правил предоставления физическим лицам банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ, а также их обслуживания и проведения расчетов по операциям, совершаемым с их использованием, а также в соответствии с Тарифным планом, предусмотренным для данной карты.
По Вашему карточному счету Банком, действительно, была подключена услуга SMS- инфо, согласно п. 2.3.4 Условий предоставления услуги SMS- инфо (Далее - Условия).
Согласно п. 4.1.1; 4.1.2 Тарифов Вашей карты, в первые два календарных месяца услуга SMS-инфо предоставляется Банком без взимания комиссии, а далее (начиная с третьего месяца) размер комиссии составляет 59 рублей за один календарный месяц.
При этом, согласно п. 2.3.2 Условий, посредством данной услуги, Банк предоставляет Клиенту информацию обо всех операциях оплаты товаров (работ, услуг) выдачи наличных денежных средств (в т.ч. о неуспешных операциях оплаты товаров (работ, услуг) и выдачи наличных денежных средств), совершаемым с использованием карточного счета и банковской карты, но вместе с тем, услуга SMS-инфо не включает в себя информирование Клиента об удерживаемых по карточному счету комиссиях. Информация об удержанных по счету комиссиях представлена в выписке по карточному счету, которую Вы можете получить при личном обращении в офис Банка, либо дистанционно - по запросу в чате системы ЗЕНИТ Онлайн.
Поскольку до 31.05.2021 Вы не обращались в Банк с письменным заявлением либо запросом в Службу информационной поддержки об отключении данной услуги, списание Банком сумм комиссий со счета правомерно и соответствует Тарифу карты.
31.05.2021 согласно Вашему распоряжению, оставленному в чате системы ЗЕНИТ Онлайн, услуга SMS-инфо по Вашему карточному счету была отключена.
Заметим, что Банк всегда лояльно настроен к диалогу с Клиентами, в связи с чем 02.06.2021 сумма комиссии была возвращена на счет Вашей банковской карты, о чем мы проинформировали Вас посредством телефонного разговора с сотрудником Банка 03.06.2021.
Ознакомиться с вышеуказанными Условиями, Правилами, Тарифами можно на сайте нашего Банка в разделе «Тарифы и документы» _ «Карты»:
Со своей стороны, рады, что нам удалось оказать помощь в решении интересующего Вас вопроса.

Банк ЗЕНИТ
Такое впечатление, что банк "Зенит" создали исключительно для отмывания денег! Или ещё для каких-то тёмных делишек. Никакой заинтересованности в клиентах.

В офисе работают абсолютно непрофессиональные сотрудники! Которые не знают НИ-ЧЕ-ГО! Сотрудница банка, которая не знает, что такое PayPal - это нечто! Пришел в банк, чтобы оформить дебетовую карту, так как банк по ряду параметров показался для меня оптимальным, но... ушел ни с чем. А предложение оплатить выпуск карты наличными... Ребята, вы в каком веке живёте??? До сих пор с копьями на мамонтов охотитесь??? Сейчас даже в общественном сортире можно оплатить услуги с карты! Не банк, а шарашкина контора!
Уважаемый Клиент!

Мы благодарим Вас за отзыв.
Со своей стороны, информацию о данной ситуации мы довели до сведения непосредственного руководителя Дополнительного офиса «Краснодар/23», вместе с тем по результатам проведенной проверки, нарушений в действиях сотрудников Банка установлено не было.
Заметим, что развитие клиентского сервиса для Банка всегда является приоритетным направлением, и со своей стороны, мы приняли во внимание и постараемся учесть изложенные Вами пожелания и замечания в своей дальнейшей работе.
В ходе достигнутой с Вами обратной связи 25.05.2021 мы предоставили Вам более подробные пояснения по ситуации и интересующим вопросам.

Банк ЗЕНИТ
Добрый день!  Ужасная работа банка Зенит!  Оставил заявку на реструктуризацию ,прошло более 15 рабочих дней! Заявка находится до сих пор на рассмотрении. ( документы все предоставил) 1 числа оплата кредита. Время максимально поджимает. Это далеко не первый случай некорректной работы банка. До банка вечно не дозвониться ,линия занята! Отвечают по почте неохотно ,если и звонят ,то не по телефонному этикету в 8-9 утра ,когда сплю. Я лояльный клиент уже более 8 лет.

Прошу разобраться  и помочь мне ! Пока писал вам письмо пришёл ответ : Уважаемый Клиент!  По Вашей заявке на кредит принято отрицательное решение. Банк ЗЕНИТ. - никакие заявки на кредит я не оставлял! Опять же некорректный ответ.  Мой телефон 8952 *** 0000 ,Ш-к . заранее ,спасибо
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Так же укажите, пожалуйста, дату, когда вы не могли дозвониться до банка и номер телефона по которому вы звонили.
Shirak222
13.05.2021 12:11 #
Я совершенно не доволен ответом банка! У меня на руках справка 2 ндфл ,где четко указано сокращение дохода за апрель месяц ! Я буду повторно писать заявление на реструктуризацию ,а в дальнейшем вычёркиваю этот банк и ищу другой. Ваш подход к клиентам недопустим.

Благодарим Вас за написание отзыва.
По результатам проверки информации, изложенной Вами в отзыве, мы установили следующее.
01.04.2021 Вы обратились в Банк с Заявлением относительно рассмотрения возможности осуществления процедуры реструктуризации по Вашему кредитному договору.
В ходе рассмотрения Вашего Заявления, 05.04.2021 Банком у Вас были запрошены дополнительные пояснения и документы, подтверждающие причину временных финансовых трудностей, влияющих на возможность погашения кредитных обязательств по Договору, которые были предоставлены Вами в Банк 13.04.2021.
К сожалению, в рамках дополнительной проверки предоставленных документов, попытки сотрудников Банка связаться с Вами 13.04.2021 18:27; 22.04.2021 14:02; 22.04.2021 14:08; 27.04.2021 16:29 (МСК) были неуспешны, в связи с чем срок рассмотрения Вашего Заявления был увеличен.
По результатам рассмотрения Вашего Заявления, 27.04.2021 Банком было принято отрицательное решение, о чем Банк проинформировал Вас посредством смс-сообщения, направленного 27.04.2021 18:56 (МСК) по номеру Вашего мобильного телефона.
Сожалеем, что принятое решение не оправдало Ваши ожидания, вместе с тем выражаем надежду на то, что нам удалось внести ясность в интересующие Вас вопросы.
Со своей стороны, мы желаем Вам скорейшего восстановления своей финансовой стабильности и нормализации материальной ситуации.

Банк ЗЕНИТ
Имеется ипотечный кредит в данном банке (наличные под залог)
По условиям договора я обязан страховать жизнь и недвижимость.

Имеется ипотечный кредит в данном банке (наличные под залог)
По условиям договора я обязан страховать жизнь и недвижимость.

Истек полис страхования жизни, Зенит просто прислал письмо, заказное, что у вас теперь ставка не 12,5%, а 20,5% и в этом месяце с вас не 45000р ежемесячного платежа, а 70000р. Т.е. Зенит считает, что для меня нормально +25000 в месяц добавить к платежу, могли бы и напомнить, но то же не в их интересах! Ладно, речь не об этом.

Беру в руки истекший полис страхования жизни ВСК - обращаюсь в компанию ВСК диктуя номер полиса/договора, прошу пролонгировать. Но компания ВСК не знает, что это за договор/полис и не может найти у себя мою страховку вообще, даже по другим моим данным!
Ну ладно, мало ли, что они не могут найти - прошу оформить и рассчитать стоимость страхования согласно условиям кредитного договора - считают, сумма страховки жизни в компании ВСК = 14600р./год

Параллельно интересуюсь у Зенита, что такая за страховка у меня была, которой нет в ВСК (изначально страховка оформлялась в Зените при выдаче кредита).  По пояснению сотрудника банка Зенит, этот УНИКАЛЬНЫЙ страховой полис (продукт) разработан (по предварительному сговору) исключительно для нужд Банка Зенит. И оформить этот полис но стоимостью уже 70000р (против 14600р) я могу (должен) через Банк Зенит.

Выхода у меня нет, т.к. ежемесячный платеж вырос на 50%, увеличилась ставка по кредиту - я вынужденно оформляю полис за 70000р который мне благополучно присылает сотрудник банка на почту.
Далее, пытаюсь выяснить происходящее у сотрудников банка, а точнее путем переписки с ящиком oik@zenit.ru на который Банк Зенит отправляет всех несчастных клиентов, ссылаясь на то, что всё отделение ипотечного кредитования у них ТОЛЬКО на емейле.  На почту направляю конкретный вопрос -  "по какой причине, согласно какому пункту договора, оформление страхования жизни (САО ВСК) необходимо оформлять исключительно через банк Зенит, а не в САО ВСК"

Ответа не поступает! - вопрос игнорируют, отписываясь шаблонами, что "Договор страхования вы можете заключить в любой страховой компании рекомендованной Банком, список размещен на сайте Банка "
ИТОГО: Страховку от компании САО ВСК за 14600р Зенит не принимает, надо такую же страховку, той же жизни, от той же САО  ВСК но за 70000р.

продолжение истории взаимовыгодного сотрудничества Зенита и ВСК обязательно будет
Автор, банк запросил у вас информацию для проверки. Подскажите, вы направили ее?

Благодарим Вас за обращение.
В соответствии с п. 17 кредитного Договора, Клиент обязан своевременно пролонгировать договоры страхования по двум рискам: имущественное страхование и личное страхование.
Срок действия, ранее предоставленного Вами договора страхования, истек 18.02.2021. В течение 30 календарных дней, после наступления срока оплаты Вы не предоставили в Банк документы, подтверждающие исполнение Вами условий в части пролонгации договора страхования, в связи с чем с 26.03.2021 г. процентная ставка по Вашему Договору была увеличена на 8 процентных пунктов, о чем Вы были проинформированы посредством письма, направленного Банком посредством Почты России по Вашему адресу.
20.04.2021 и 23.04.2021 Вами в Банк были предоставлены необходимые документы о переоформлении договоров личного и имущественного страхования. Согласно п. 4.4 Договора, Банк с 26.04.2021 г. (с даты начала очередного периода начисления процентов, следующего за периодом, в котором выполнено нарушенное Клиентом обязательство) осуществил снижение процентной ставки и привел ее к первоначальному значению, о чем Вы также были уведомлены со стороны Банка посредством письма, направленного по адресу Вашей электронной почты 26.04.2021 г.
Дополнительно обращаем внимание на то, что в рамках проверки изложенной Вами информации, нарушений в консультациях сотрудников при Ваших обращениях установлено не было, поскольку сотрудники Банка предоставляли Вам полную и корректную информацию в части условий пролонгации страхового полиса и наличия у Вас возможности оформления договора страхования в любой страховой компании по Вашему выбору, рекомендованной Банком. При этом заметим, что по условиям Вашего кредитного Договора, Банком не предусмотрены требования по оформлению договора страхования, исключительно, через Банк ЗЕНИТ или только в компании САО «ВСК».
Ознакомиться с полным списком рекомендованных Банком страховых компаний, Вы можете на сайте нашего Банка https://www.zenit.ru/upload/iblock/341/insurance_perechen_20210202.pdf
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и на то, что нам удалось внести ясность на интересующие Вас вопросы.

Банк ЗЕНИТ
В сентябре 2020 года досрочно погасил ипотечный кредит, который выплачивал 8 лет без единой задержки платежа. В апреле 2021 решил взять новый кредит, подал несколько заявок в различные банки и везде отказ.

Обратился в БКИ, а там погашенный ипотечный кредит стоит, как действующий.  В совокупности с моей новой заявкой на выплату несуществующего и будущего кредитов мне не хватило подтвержденного дохода. Спасибо им огромное, что за переплату 1 400 000 рублей за закрытый ипотечный кредит меня просили только вовремя оплатить мои обязательства,  в своем же случае посчитали не обязательным.

Благодаря этой "мелочи", я не смог вовремя оплатить выгодную для себя покупку из за отказов банков.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв, и сожалеем о возникновении данной ситуации.
По итогам проверки мы выявили, что информация, об отсутствии у Вас обязательств по погашению кредита
перед Банком, по техническим причинам была передана в Объединенное кредитное бюро (ОКБ) и
Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) несвоевременно, за что мы приносим Вам свои извинения.
Информация о ситуации доведена до профильного подразделения, с целью исключения повторения
аналогичных случаев в дальнейшей работе.
Со своей стороны, 28.04.2021 мы направили информацию об отсутствии у Вас кредитных обязательств перед Банком в Объединенное кредитное бюро (ОКБ) и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
Мы приносим Вам свои извинения и выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ

12.03.2021  года оформила кредитный договор, рефинансирование. После всех перечислений , на счету остались денежные средства  около 1 800  рублей. Сотрудник банка сообщил, что в первый платеж можно  внести разницу   и спишется ежемесячный  платеж.  Дата списания 12.04.2021, в этот день должна была поступить смс.

13.04.2021  денежные средства не были списаны, звонила в... Читать далее

13.04.2021  денежные средства не были списаны, звонила в Банк, писала в чат и сотруднику, который оформлял кредит,  просила проверить. Сообщили, что денежные средства спишутся до 12.00 13.04.2021. Списалась только часть. Повторно попросила выяснить, почему только часть? 14.04.2021  оставила обращение-претензию  в Банк,  до сих пор даже не позвонили. Вчера поступила смс, о том что идет просрочка.  По причине некомпетентной работы сотрудников банка, портиться кредитная моя кредитная история
Первый раз работаю с Банком, уже непонятно что происходит.
Уважаемый Клиент!

Вместе с тем, благодарим Вас за сообщение о данной ситуации, для нас важны подобные комментарии для улучшения качества сервиса.
По результатам проверки изложенной в отзыве информации и мониторинга разговоров, было выявлено, что со стороны сотрудников Банка, были предоставлены, к сожалению, неполноценные консультации по
интересующему Вас вопросу, за что мы приносим Вам свои извинения.
В настоящий момент с сотрудниками проведено дополнительное обучение для более корректного обслуживания клиентов, поскольку развитие клиентского сервиса для Банка всегда является приоритетным направлением в работе.
Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, 06.05.2021 Банк осуществил возврат денежных средств по начисленным пеням на Ваш карточный счет.
Со своей стороны, мы направили информацию о корректировке кредитной истории в Объединенное кредитное бюро (ОКБ) и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
Мы приносим Вам свои извинения и выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ
Производила оплату штрафа 500руб в интернет-банке с кредитной карты по УИН. При проведении платежа никакие комиссии не были установлены, почему и выбрала оплату через Зенит.

По итогу месяца, после формирования выписки, пришла смс с суммой задолженности, которая не совпадала с моим подсчетом аж на 300руб. !!!
Причем с этого года в электронном виде выписку банк предоставляет только по требованию через оператора в чате приложения, а... Читать далее

• Причем с этого года в электронном виде выписку банк предоставляет только по требованию через оператора в чате приложения, а не присылает ежемесячно, как это делал ранее (последняя полученная автоматически выписка получена за декабрь-2020 в январе). Самостоятельно сформировать выписку так же нет возможности
  • В истории операций комиссии банка так же не отображаются, поэтому узнать о снятых платежах за банковские услуги (в том числе и проценты по кредитке) можно только из выписки по требованию /*]

При обращении 03.04.2021г в онлайн-чат было обещание разобраться и дать ответ с результатом в течении 5 рабочих дней, а воз и ныне там. При обращении в контакт-центр пыталась узнать точные сроки рассмотрения моего обращения: банк занял глухую оборону, отвечают, что "ваше обращение в работе, приносим извинения за неудобства". Какие еще неудобства, когда банк забрал с моего счета денежные средства!!!

Когда устала ожидать результата (13.04.2021), написала жалобу в ЦБР, о чем уведомила сотрудников банка. В этот же день, через час после общения в чате,  приходит смс, что якобы кто-то вошел в мой интернет-банк, я этого не делала,и, как и полагается, позвонила на горячую линию. Итог: вход в мой интернет-банк и приложение заблокировали, а для восстановления приглашают в отделение. Полагаю, это сделали сами сотрудники банка,чтобы стереть историю в чате. Но все разговоры и скрины я успела сохранить себе на компьютер

В доказательство своей позиции прилагаю квитанцию, скрин истории, где указана комиссия 0руб. и часть выписки, где указана комиссия 300руб. Дебет с кредитом не сходится у банка.
Скрин история операций
Скрин операции без комиссии
Квитанция об оплате
Выписка
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
smirnih61
Спасибо всем за участие. В данном конкретном случае пришли к консенсусу: банк вернул мне не счет комиссию 300р. (16.04.2021)
+обещают наладить отображение комиссий при платежах;
+восстановили автоматическую выписку на электронную почту.

По-прежнему остаюсь клиентом банка. И надеюсь,что конструктивная критика пойдет только на пользу во взаимоотношениях.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за то, что уделили время и подробно изложили суть Вашего обращения в отзыве.
На основании предоставленной Вами информации, а также по итогам дополнительной проверки, мы установили, что в системе «ЗЕНИТ Онлайн» с использованием Вашей банковской карты 31.03.2021 была
совершена операция по переводу денежных средств, за осуществление которой, по причине временных технических трудностей, Банком с Вашего счета была удержана комиссия в размере 300 рублей. При этом, в момент совершения операции в системе «ЗЕНИТ Онлайн», действительно, не была представлена информация о размере взимаемой Банком комиссии, за что мы приносим Вам свои извинения.

В настоящее время, IT-команда Банка ведет активную работу по реализации задачи в части возможности отображения аналогичных комиссий в интернет-банке и мобильном приложении.
Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, 16.04.2021 Банк осуществил возврат денежных средств по вышеуказанной комиссии на Ваш карточный счет.
Более подробные пояснения по ситуации и интересующим вопросам мы предоставили Вам в ходе телефонного диалога 21.04.2021.
Выражаем надежду на понимание и на то, что описанный в отзыве случай не окажет влияние на Ваше мнение о деятельности нашего Банка в целом.

Банк ЗЕНИТ
Обратился в банк «Зенит» для оформления военной ипотеки, по телефону сотрудник банка сразу указал максимальную сумму кредита исходя из моих данных и предложил бесплатную услугу оформления сделки дистанционно, что для меня меня очень важно т.к. проживаю в другом регионе.

В общем подгрузив все документы застройщику, он их перенаправил в банк для проверки и согласования, затем мне позвонил сотрудник банка (Д.И.) и все очень понятно объяснила, мы определились о встрече прям на следующий день, что для меня было очень важно (отпуск заканчивался).

В банке приняли быстро, без очереди, сопроводили в ВИП кабинет, Ирина все быстро и доступно объяснила, рассказала дальнейшие действия, подписав все документы довольный поехал домой!

Спустя месяц все документы вернулись с проверки в банк и надо было вновь ехать в Москву, что для меня было не возможно и вновь Д.И. организовала все так, что приехал в банк «Зенит» в своём регионе, там подписал все необходимые документы, сотрудники отправили их ей по почте, она их проверила и я спокойно поехал домой. Также Ирина уточнила мой адрес проживания и по окончанию всех регистраций направит документы курьером мне прям домой!

В общем молодцы я очень доволен рекомендую!
Кстати процент в банке не плавает, как во многих других!
Уважаемый Клиент!

Благодарим за благожелательный и обстоятельный отзыв!
Нам приятно, что Вы по достоинству оцениваете уровень предоставляемого сервиса.
Пользуясь случаем, хотим поблагодарить Вас за то, что Вы являетесь клиентом банка ЗЕНИТ.
Слова благодарности мы, обязательно, передадим Ирине и ее непосредственному руководителю.

С наилучшими пожеланиями,
Банк ЗЕНИТ
Я пришла 06.04.21 в отделение банка, была везде грязь, в кассе мне отдали мои документы сырые, так как женщина мыла кружку и не вытерла руки. А так же когда меня отслуживала неприветливая Маргарита, в наш диалог зачем то вмешался непонятный сотрудник, ( не русской внешности, парень в сером костюме, сидел под окном 6, время приметное 19.3-19.50) без бейдж, сказал что сколько нужно столько я и буду ждать, я не дома и должна следовать его указаниям... Читать далее

На мой вопрос - представьтесь кто вы? Он сказал, я не буду представляться и убежал за дверь внутри офиса. На мою просьбу что бы он вышел, и извинился, сотрудники сказали что не могут его заставить ко мне выйти. Я оставила жалобу 002257316 на горящей линии, так как мне даже в офисе отказались принимать претензию. Я считаю что это не культурно так себя вести и в целом неприлично. Передо мной не извинились и не предоставили хорошего обслуживания
Уважаемый Клиент!

Мы сожалеем, что поводом для Вашего обращения послужило негативное мнение, сложившееся у Вас о нашем Банке, поскольку Банк уделяет особое внимание качеству сервиса и обучению сотрудников.
Со своей стороны, мы довели информацию о ситуации до сведения непосредственного руководителя Дополнительного офиса № 5 «Европейский», однако по результатам проведенной проверки, нарушений в действиях сотрудников Банка установлено не было.
Вместе с тем, мы приняли во внимание и постараемся учесть в дальнейшем Ваши пожелания и замечания, поскольку развитие клиентского сервиса для Банка всегда является приоритетным направлением в работе.
Более подробные пояснения по ситуации и извинения от лица Банка, мы принесли Вам в режиме телефонного диалога 09.04.2021.
Надеемся, что в дальнейшем у Вас будут возникать, исключительно, положительные эмоции от обращения в наш Банк, и мы со своей стороны, будем всячески этому способствовать.

Банк ЗЕНИТ
Уже второй месяц бьюсь за возможность платить кредит через имеющуюся карту и мобильное приложение банка Зенит. С четвертой заявки мне дали ответ, что приложение заработает только после обновления - а это В КОНЦЕ АПРЕЛЯ. Ау! Ребят! Не в каменном веке живем! Неужели так сложно что-то с этим сделать? 2 месяца не работает-еще месяц подождите.

Сегодня обратилась на горячую линию с вопросом: "А что по моей заявке?"- по факту 2 минуты общения с сотрудником- еще 10 минут на удержании. Сложилось впечатление, что сотрудник забыл про мое существование и ушел на обед. Теперь появилось просто адское желание быстрее распрощаться с этим банком- благодаря ему, вместо 1 500р я должна 2 900р другому банку и пока решат вопрос- будут и 4 000р
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за то, что не оставили без внимания данную ситуацию и уделили время для
написания отзыва.
Изложенная Вами информация, к сожалению, нашла свое подтверждение, поскольку по итогам
проведенной проверки мы выяснили, что в системе ЗЕНИТ Онлайн в настоящее время,
действительно, наблюдаются локальные технические трудности в отношении совершения
операций по оплате кредитов, оформленных в сторонних Банках.
IT- команда нашего Банка ведет активную работу по устранению вышеуказанной ситуации, и в
скором времени работа системы будет полностью нормализирована (плановый срок реализации
– конец апреля 2021г.)
Более развернутые пояснения и извинения за доставленные неудобства мы принесли Вам в
режиме телефонного разговора 06.04.2021.
Рассчитываем, что Ваше мнение о Банке не испортит данный случай, выражаем надежду на
понимание и дальнейшее сотрудничество.