Отзывы о Альфа-Банке

1.9

Прошу разобраться и принять меры по розыску платежа 01.11.2021 в сторонний банк на сумму 100.000.
Переводили деньги между своими счетами,с Альфа банка платёж списан,на Тинькоф НЕ зачислен(там сразу ответили что платёж не прошёл.
02.11.2021 обратились в офис Альфа на Маркса 10,сотрудник ответила и дала выписку что платёж заблокирован в Альфа банке,жата разблокировки 10.11.2021,в эту дату платёж НЕ был зачислен!!!
15.11.2021 обратились в... Читать далее
15.11.2021 обратились в офис на Б.Хмельницкого 162/100,управляющий отделением Прокопцева сказала что деньги ушли со счета Альфа банка,была составлена претензия,на которую пришёл ответ что необходимы ещё данные и тд.
18.11.2021 обратились в центральный офис Жукова 25 к управляющей Оганесян А.Х,после часовой беседы она отказала в принятии заявления на розыск платежа,сославшись на то что в данном случае это неуместно,предложила снова составить претензию,которая там же в офисе была составлена,срок рассмотрения данной претензии 50 ДНЕЙ!!!!!!
Прошу решить данный вопрос в кратчайшие сроки,а также дать комментарий,почему денежные средства были потеряны!!!И почему мы должны ходить по отделениям в поиске СВОИХ денежных средств,которые ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!КАК ЭТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАНО БАНКОМ?КТО ЗА ЭТО ПОНЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???
Уважаемый клиент,

по вашему обращению №A2111190314 проводится служебное расследование.
Сроки рассмотрения по каждому вопросу индивидуальны.

Как только у нас будет готов для вас ответ - мы сразу же предоставим подробные комментарии по указанным в обращении контактным данным.

Извините за длительное ожидание.

Альфа-Банк.
Решиои с мужем взять ипотеку, был раньше опыт работы с другими банками, и так как я являюсь индивидуальным предпринимателем, это очеееень трудоемкий процесс. Я очень благодарю сотрудника Худоян Мариам, за помощь и вовлечение и терпение в решении вопросов.  Поддерживала и подсказывала на каждом этапе сбора документов. Вообще очень уважаю и люблю и ценю работу с Альфа-банком, очень адекватные и прозрачные ставки,и самые лучшие и вежливые сторудники, о чем убедилась еще раз. Спасибо!!!
Уважаемый клиент,

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк. Сделаем все, чтобы впечатления от дальнейшего сотрудничеcтва с банком были только положительными.

Альфа-Банк.
Оформляла кредитную карту по реферальной ссылке брокера, 25.06 2021г., где была реклама с бесплатным обслуживанием карты на 1й год и кешбеком 2000р при трате от 5000р в первые 30дней. Условия были выполнены, однако реклама банка оказалась лишь обманом. Обслуживание бесплатное удалось сделать через обращение в банк, т.к. банк сразу удержал комиссию. А кешбек банк не выплатил! 25.08.2021г. Было составлено обращение А2108252174 в банк с просьбой выполнить свое обещание и выплатить кешбек. Банк рассматривал обращение до 01.12.2021г. и дал ответ по обращению, что я не участвовали в акции и выплата не предусмотрена.
Ужасный банк, обращение клиента рассматриваются по 3 месяца и не выполняют свои обещания.
Уважаемый клиент,

сроки рассмотрения обращений индивидуальны по каждому случаю.
Извините за долгое ожидание.

Мы проверим корректность рассмотрения претензии. В случае если подтвердится факт некорректных действий сотрудников, примем соответствующие меры.

Альфа-Банк.
Очень давно имела неосторожность взять кредит в данном банке,слава богу он закончился, прошло дет 5-6 я вышла замуж сменила фамилию и начинается опять ваша карусель ,на новый работе зарплатный проект оказался в Альфа-банке,ну думаю за 5 лет то исправились и все наладили,не тут то было🤦‍♀️Заказал мне работодатель карту и все бы ничего,но что имеем в итоге на карте имя и фамилия новые,но когда я позвонила в горячую линию меня по моему фио не идентифицируют,говорят стоит старая фамилия до замужества и мол необходимо ехать в банк,и предоставлять документы о смене фамилии…у меня возникает вопрос а как так могло получится??при оформлении карты предоставлялись новые данные и новый паспорт на новую фамилию,на карте новая фамилия в вашей программе каким-то чудом старая!желания ехать в отделения не имею никакого!это не моя вина и ошибка!на горячей линии вообще хамство,бросают трубки отправляют в чат приложения,пишу в чат отправляют на горячую линию итак до бесконечности!вы как были не клиентоориентированными так и остались!я не девочка на побегушках,чтобы перед вами отчитываться и документы носить!при оформлении карты все было предоставлено!все данные!будьте так любезны  измените уже мои данные в своей ужасной программе и прекратите шпынять! ФИО БОНДАРЕВА КСЕНИЯ ДЕНИСОВНА (Поплавская до замужества)
Жду обещанного кешбека уже второй месяц!Решил воспользоваться услугами Банка и отреагировал на Ваше предложение КБ за оплату услуг Билайн.По прошествии 2х месяцев могу сообщить следующее:1. Разработчики многие месяцы не могут докрутить корректное отображение планируемого к начислению КБ.2. Они же не смогли реализовать само начисление.3. Такой медлительной ГЛ я не видел нигде. Это касается и чата и телефонного канала взаимодействия.4. ГЛ не знает условий по продуктам Банка5. ГЛ абсолютно не мотивирована помогать клиентам.Просьба проанализировать мои обращения за последние 2 месяца и ужаснуться качеству предоставляемых услуг.Проблема до сих пор не решена.Последние обращения: №A2111101147 и A2112013367!!!

спасибо за отзыв.

По вашему обращению №A21120211889 проводится служебное расследование.
Сроки по каждому вопросу индивидуальны.

По завершении проверки на указанный вами в обращении номер телефона будет направлено смс-сообщение с уведомлением о результате рассмотрения.

Мы проверим ваше обращение в поддержку. Если подтвердится информация, описанная вами, к сотрудникам будут применены соответствующие меры.

Альфа-Банк.
Крутые условия , все красиво, но только в рекламе. Решил я в 2020 году подключить интернет эквайринг в валюте, так красочно все рассказали, всего неделя и подключат. Просто блеск.
Но в реальности, до сих пор, прошел ГОД , этот недобанк не может подключить эту услугу, ГОД Карл, отвратное обслуживание, никто ни за что не отвечает .
Хочу оставить положительный отзыв сотруднику офиса ДО Атаманский Гаспарян Арнольду. Сотрудник компетентный и очень вежливый. Оформлено ИП, намучавшись с оформлением эквайринга в другом банке, решила обратиться в Альфу для оформления РКО и эквайринга. Сотрудник оповестил, что оформление займет до 5 дней, но на мою просьбу о срочности откликнулся, вел всю переписку индивидуально со мной, сообщал новости и сроки, в итоге все оформлено было быстрее. Очень понятные тарифы и услуги, менеджер все конкретно объяснил и показал.
Выражаю свою благодарность банку и отдельно Арнольду за профессионализм и индивидуальный подход!
Уважаемый клиент,

мы рады знать, что наша работа и подход к банковскому делу и сервису оставляют настолько положительные впечатления. Нам очень приятно, что вы с удовольствием сотрудничаете с нами. Обещаем и дальше быть для вас надежным финансовым партнером, на которого вы можете положиться в любой ситуации.

Альфа-Банк.
В банкомате Альфабанка застряли деньги 96 тыс. выдал ошибку, ни чека ни денег не вернул! Не могла дозвониться в службу поддержки почти час! Альфабанк тратит миллионы на рекламу, а на своих клиентов им плевать, и на исправность своих банкоматов… Наконец то дозвонилась, оформили заявку, ориентировочно в течение 3-х дней могут только РАССМОТРЕТЬ заявку, о гарантии вернуть мне мои средства никто не говорит! Сумма не маленькая,  и я испытываю в течении 3-х дней огромный стресс… вернуться ли мои деньги! Звонила на 2-й день, говорят одно и тоже, я спрашиваю оператора если эти деньги касаются жизни и смерти человека это ведь не маленькая сумма у кого можно одолжить, это ведь экстренная ситуация,  на что мне оператор ответил для нас это не экстренная ситуация!!!
Уважаемый клиент,

по вашему обращению №A2111300012 проводится служебное расследование.
Сроки по каждому вопросу индивидуальны.

Извините за длительное ожидание.

Альфа-Банк.
С недавнего времени стало невозможно ни просмотреть ни скачать квитанции переводов за предыдущий год.  Несмотря на то что данная информация у банка хранится, доступ к ней теперь предоставляется только через поход в отделение.
Данная информация иногда нужна в быстром доступе, а отделения есть далеко не в каждом городе.  Взять и урезать такую возможность в 2021 году, во времена развития технологий для удобства удалённого использования это отвратительный шаг для высокотехнологичного банка из топ10.
Кол Вам, Альфа!
Уважаемый клиент,

спасибо, что поделились своим мнением, мы обязательно примем во внимание высказанные вами замечания.

Квитанции перевод за предыдущий год можно распечатать в интернет-банке Альфа-Клик.

Альфа-Банк.
17.11.2021– запрос Управления ФССП по РБ на наличие счетов Должника в АО «Альфа-Банк» по
исполнительному листу. У меня открыт депозитный счёт по зар/платному проекту в
этом банке. 24.11.2021 –поступление заработной платы Должника в составе зар/платной ведомости на счёт
АО «Альфа-Банка», где банк 100% перечисляет деньги на счёт Управления ФССП по
РБ (хотя обязан был перечислить лишь 50% от зарплаты... Читать далее
исполнительному листу. У меня открыт депозитный счёт по зар/платному проекту в
АО «Альфа-Банка», где банк 100% перечисляет деньги на счёт Управления ФССП по
РБ (хотя обязан был перечислить лишь 50% от зарплаты). 29.11.2021 – судебный пристав направляет по месту работыДолжника официальное Постановление. АО «АЛЬФА – БАНК» не хочет возвращать мои
законные 50% от заработной платы, как указано в Постановлении ФССП, и в
нарушении статьи 99 п.2 Федерального закона от 02.10.2007г. №229 ФЗ (ред. от
30.12.2020г.) «Об исполнительном производстве». Резюме: не имейте дел как физическиелица с этим банком
Уважаемый, мой любимый Альфа-Банк.

Да, мы все знаем, что у вас начался ребрендинг/реформатинг и новый вид офисов поразительно
удивил. Вроде бы кажется, что вы впереди планеты всей …. Или все же нет?
Почему же тогда в развитии своего мобильного приложения вы сделали даже не шаг, а даже... Читать далее
Уважаемый, мой любимый Альфа-Банк.

удивил. Вроде бы кажется, что вы впереди планеты всей …. Или все же нет?
гигантский прыжок назад.

После очередного обновления практически все платежи стало возможным осуществить
только через подтверждение по СМС-коду.

Вот у меня, например, 3 смартфона. У жены два. А у моей мамы и вовсе планшет – она не умеет
пользоваться смартфоном. И как нам теперь комфортно пользоваться вашим
приложением и совершать оплаты?
Отыне, не точ то бы перевод заграницу, а обычная квартплата невозможна без подтверждения
через СМС код. Тогда другие банки давно отказались от этой неудобной практике и
практически все платежные операции можно сделать без таких СМС-кодов, а через
код в пуш-уведомление или посредством ввода пина от самого мобильного банка. Так
почему же вы вернулись на 10 лет назад?

Я и мои друзья (ваши клиенты) – все согласны с этим архаичным неудобством. Мы много раз
звонили в вашу поддержку и высказывали свои соображения. Более того, даже ваши сотрудники
сами признавали неудобство, но время идет, а изменений все нет.

Только, пожалуйста, не надо говорить о безопасности. Это путь в никуда и можно оправдать что угодно.
На сайте мною была заказана карта дебетовая пятерочка. Обслуживание бесплатное всегда и без изменений так было написано на сайте. Консультант в банке не сообщила мне при получении что обслуживание платное. Через пару дней с меня списали за обслуживание. Очень интересно!!! Я заблокировала карту и в банке консультант составил претензию даже не дав её мне прочитать. Якобы не волнуйтесь будем ждать решения. Ответ пришёл отрицательный деньги за обслуживание заблокированной карты на год вперед возвращать мне не собираются. На горячей линии переключают с одного специалиста  на другого.У меня просто нет слов что это за безобразие. Консультант не сказал, на сайте другая информация. Я требую возврата денег!!! В банке надеюсь ведётся запись разговора с клиентом???
До последнего надеялся решить вопрос с банком полюбовно и не писать данный отзыв.
Давно являюсь клиентом этого банка. Брал крупный кредит, закрыл его. Так же было 2 кредитные карты в Альфе. На 140 т.р. и на 30 т.р. Ежемесячные платежи вносил регулярно. Пока в 2020 году не потерял свой бизнес. Около полугода не мог оплачивать, задолженность росла, штрафы, просрочки. К маю 2021 после продажи некоторого имущества, появилась возможность закрыть долг по обеим кредитным картам. По федеральному номеру Альфы оператор предложил связаться с региональным отделом взыскания. Специалист регионального отдела пошел навстречу и снизил сумму задолженности по программе дисконта на 12 т.р. по одной кредитке и на 5 т.р. по второй. Я оплатил обе задолженности за минусом озвученных сумм и стал ждать. Но звонки из банка по поводу просрочек не прекратились. На мои ответы, что все уже оплачено по программе дисконта, операторы поднимали какие то документы, говорили что да, мы видим оплату - скоро ваши долги спишутся. Это продолжалось до сентября 2021. В итоге действительно по одной кредитке 12 т.р. задолженность закрылась и в личном кабинете у меня больше не нет. Однако по второй в размере 5 т.р. висит до сих пор. И два дня назад на госуслуги прилетает уведомление о начале делопроизводства на сумму 39000 рублей - истец Альфа банк! На мой вопрос оператору - что собственно происходит, был послан опять к региональным менеджерам отдела взыскания. Региональный менеджер обещал разобраться с этой ситуацией и попросил перезвонить на следующий день. И вот сегодня торжественно объявил, что произошел некий сбой и дисконт по этой задолженности предоставить не могут. Мне нужно пойти и как можно скорее закрыть задолженность и только тогда они сообщат приставам, что можно закрыть делопроизводство.
В итоге налицо обман клиента. Преднамеренный он или нет, не могу сказать. Но проще от этого не стало. Нужно вот сейчас найти 5000 и пойти срочно заплатить, иначе рискую получить арест на зарплатную карту в другом банке. Почему арест на 39000 при задолженности 5000 тоже ответа внятного не получил - "наверное какая то ошибка". И зачем ПОЛГОДА нужно было морочить голову тоже не понятно. Могли бы сразу сказать, что дисконт не прошел. Уж за полгода как нибудь закрыл бы эти 5000.
Я получила от Банка АО «АЛЬФА-БАНК» (далее «Банк») предложение об участии в акции «Кэшбэк за первую покупку в «Перекрёсток Впрок»» (далее «Акция») посредством сообщения в приложении Банка «Альфа-Мобайл». Указанную акцию Банк проводит совместно с Партнером АО «Торговый Дом «ПЕРЕКРЕСТОК» (ОГРН 1027700034493) (далее - «Партнер») в период с 23 июня... Читать далее
Я получила от Банка АО «АЛЬФА-БАНК» (далее «Банк» предложение об участии в акции «Кэшбэк за первую покупку в «Перекрёсток Впрок»» (далее «Акция» посредством сообщения в приложении Банка «Альфа-Мобайл». Указанную акцию Банк проводит совместно с Партнером АО «Торговый Дом «ПЕРЕКРЕСТОК» (ОГРН 1027700034493) (далее - «Партнер» в период с 23 июня 2021г. по 23 июля 2021г. включительно для физических лиц (резидентов РФ) Клиентов Банка на территории РФ, являющихся Держателями расчетных и кредитных банковских Карт в порядке и на условиях, установленных Правилами проведения Акции «Кэшбэк за первую покупку в «Перекрёсток Впрок»» (далее «Правила». Банк осуществляет информационную поддержку Акции, а также исполняет поручение Партнера на перевод Выплаты на Карточный счет Участника Акции. Преимущество в виде Выплаты предоставляется Участнику Акции Партнера в порядке, установленном Правилами. В соответствии с п. 3.1 Правил для получения Выплаты Участнику необходимо в период проведения Акции совершать Расходные операции в Торговых точках Партнера. Выплата осуществляется только за
первую Расходную операцию, совершённую Участником Акции в Торговой точке Партнёра в период проведения Акции. Как следует из п. 3.2. Правил Участники,выполнившие условие Акции, указанное в п. 3.1. настоящих Правил, получают Выплату, указанную в п. 3.3. Правил, а Выплата согласно п. 3.3. Правил рассчитывается исходя из следующей ставки: 30 % на первую покупку от 3500 руб.в чеке, совершенную в период с 23.06.2021 по 25.06.2021, т.е. Выплата = 30 (тридцать) % *(умножить) на сумму первой Расходной операции от 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, совершенную Участником Акции в Торговой точке Партнера в период с 23.06.2021 по 25.06.2021. Я приняла участие в Акции, в связи с чем 24.06.21 осуществила первую покупку у Партнера в Перекрёсток Впрок на сумму 3575 руб.с использованием в качестве оплаты дебетовой Альфа-Картой, открытой на моё имя, став, таким образом, Участником Акции. Исходя из суммы покупки к Выплате подлежит 30 % от её размера. В соответствии с п. 3.4. Правил Выплата переводится Партнером на Карточный счет Участника Акции, открытый в рублях РФ, в течение в течение 90 календарных дней со дня окончания акции, исходя из указанных условий срок Выплаты истек 21.10.21, тогда же я обратилась в Банк для разъяснения мне причин отсутствии Выплаты по Акции, и получила ответ, что Банк Выплатой не занимается и мне необходимо обратиться к Партнеру, который в соответствии с п. 3.4. Правил должен
произвести Выплату. 21.10.21 я обратилась к Партнеру для разъяснения ситуации и отправила по запросу оператора на почту shop@vprok.ru копию чека в электронном виде и Правила Акции, в результате неоднократных обращений мне подтвердили, что с моей стороны условия Акции были соблюдены полностью согласно Правилам и мне подлежит Выплата со стороны Партнера не позднее 15.11.21 г. В указанный день, поскольку Выплата так и не поступила, я снова обратилась по телефону поддержки. На этот раз оператор Партнера сообщил мне, что не может сообщить причин задержки ответа и сроков осуществления Выплаты. Просрочка исполнения обязательств Партнера и Банка по осуществлению Выплаты по состоянию на 01.12.21 составляет 40 дней. Я отправила претензию 26.11.21 Банку и Партнеру с требованием оплаты до 30.11.21, в ответ получила сообщение от Альфабанк:"Извините за задержку в выплате. Начисление будет произведено до 31.12.2021.". Считаю такую просрочку (учитывая размер выплаты) недопустимой и буду обращаться в суд, в том числе за компенсацией морального вреда и взыскания пени.
Я Делибалтидис Н.П.  имею просроченную задолженность в Альфа Банке.  01.12.2021 г. в 12:52 моему товарищу поступил звонок с отдела взыскания Альфа банка с номера 8(967)268-47-85. Звонившая представилась как Рахимова Оксана Алексеевна. Она нарушив 230 ФЗ ""О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"  и ст. 137УК РФ  "Нарушение неприкосновенности частной жизни" разгласив мои персональные данные. А именно разгласила информацию о наличии у меня кредита, просрочки по нему и точной суммы долга. Сотрудник Альфа Банка не убедившись в том, что разговаривает именно со мной, намерено разгласила мои персональные данные.  Надеюсь, что руководство Альфа банка примет дисциплинарные меры в отношении данного сотрудника. Так же я намерен написать Жалобу на действия сотрудника Альфа Банка в ФССП России, для проведения оценки работы отдела взыскания Альфа банка.
День добрый!
Обслуживаюсь в Альфа банке лет 7. Есть и зарплатный проект, кредитные карты и кредит.
Всегда вношу все исправно и веду диалог с банком.
24.11.21 внёс сумму 4200 на погашение кредита, заранее, пока была нужная сумма.
25.11.21 Альфа банк решил, что может списать с этих кредитных денег и счета 500 рублей в пользу запроса от приставов, не разобравшись, что эта сумма аналогично уже списалась у меня с других счетов в... Читать далее
День добрый!
Всегда вношу все исправно и веду диалог с банком.
24.11.21 внёс сумму 4200 на погашение кредита, заранее, пока была нужная сумма.
25.11.21 Альфа банк решил, что может списать с этих кредитных денег и счета 500 рублей в пользу запроса от приставов, не разобравшись, что эта сумма аналогично уже списалась у меня с других счетов в банках.
29.11.21 Альфа банк списывает деньги со счета на кредит и им не хватает суммы, которую они благополучно отдали с кредитного счета приставам. По итогу сумма недополученная по платежу кредита - 475 рублей.

Начиная с 29.11.21 начинают каждые 10 минут поступать звонки с разных номеров, видимо обзванивает робот и сообщает о долге. Дозвонились два сотрудника с отдела взыскания долга, которые в ультимативной форме сказали, чтобы я срочно оплатил долг или попаду в черный список и я и мои родственники будут получать звонки с требованием уплатить долг. На что им был дан четкий ответ, списание ошибочное, как приставы вернут деньги, платеж зачислится. На что мне ответили, что ждать они не будут и предложили найти варианты любые, чтобы положить 500 рублей.

Два вопроса:
1. Почему Альфа банк допускает списание средств с кредитного счета по ИП?! Так же загоняет этот счёт в минуса, даже если ИП ошибочное и повторное?
2. Почему сотрудники Альфа банка после 7 лет зарплатного обслуживания , карт и счетов в их банке считают, что нужно портить отношение с клиентом из за 475 рублей!!!
Служба поддержки и безопасность сильно отстаёт от других банков на рынке. Если вам потребуется помощь службы поддержки будьте готовы,  что она будет недоступна. Чат и телефон не будут отвечать и вы получите сообщения что операторы перегружены. Они постоянно перегружены. Параллельно являюсь клиентом других банков и в этом плане Альфа банк сильно уступает.
Сегодня за несколько часов я так и не смог решить вопрос почему мне приходят уведомления по карте которая мне не принадлежит. Написал в чат из своего приложения, с трудом получил ответ что другой клиент указал мой номер. И теперь мне необходимо доказать что тел на который приходят оповещения  мой.  Мой номер привязан 5 лет к приложению из которого я пишу.  Как доказать я должен, не сказали и не отвечают на этот вопрос.  Получается что альфа  банк может привязать ваш номер к другим картам. Это вопрос безопасности. В других банках для подобных операций требуется подтверждение по смс. Убивать часы и дни на решения подобных вопросов не хочу. Решил проститься  с этим банком, тем более процентная ставка по вкладам не лучше чем у других.  По телефону оператор тоже не смог проконсультировать по моему  вопросу, толь трубку бросил, толи связь оборвалась.

26 ноября 2021 - Писал в чат поддержки по поводу того, что не получил перевод от 23 числа, грубо ответил специалист - Нужно ждать. Вопрос по поводу до какого числа ждать - сотрудник техподдержки проигнорировал.

Далее пытался уточнять информация в чате, но так никто и не ответил.... Читать далее

Далее пытался уточнять информация в чате, но так никто и не ответил.

1  декабря - Позвонил в контактный центр, сформировали заявку, хотя у меня есть номер транзакции и нужно просто сказать ее статус. Зачислят деньги или их уже вернули обратно.

Номер транзакции - TRN#211122243214

Я уже подумываю о том , чтобы перейти полностью в желтый банк Олега, там таких проблем у меня не возникает и все вежливые, быстрые.
23.11.2021 в мобильное приложение пришло письмо о блокировке операций в мобильном банке.  Причина блокировки указана не была, не прислали и требования/запрос документов для снятия блокировки.
В тот же день зашёл в отделение банка по адресу: г. Москва, ул. Декабристов 20 к. 2, ответа почему заблокировали не получил, сотрудница сообщила что пока в их базе не отражена информация.
Позднее 23.11.2021 позвонил в контакт-центр... Читать далее
Позднее 23.11.2021 позвонил в контакт-центр, оставил заявку-претензию, пришло смс о том, что рассматривать будут в течение недели.
24.11.2021 появилась возможность предоставить данные - заполнить анкету, никаких документов при этом не попросили. Заполнил, направил.
25.11.2021 самостоятельно, для ускорения процесса решил написать письмо в котором указал подробную информацию чем занимается компания, приложил всю отчетную документацию (декларация НДС, ФСС, налог на прибыль с отметками о принятии в ФНС), а так же информацию по основным контрагентам (входящие/исходящие платежи, договоры, сч.ф, УПД).
26.11.2021 попробовал в чате уточнить информацию по заявке - работники отвечающие в чате некомпетентны, отвечают на половину вопросов, на часть вопросов не отвечают вовсе. Получить какой то внятный ответ не получилось.
30.11.2021 часов в 8 вечера приходит СМС о том, что банку потребуется больше времени на рассмотрение заявки от 23.11.2021. Никакой информации, сколько времени это займет, какие документы, какие пояснительные письма нужно предоставить. Ничего!
01.12.2021 снова сходил в отделение банка по адресу: г. Москва, ул. Декабристов 20 к. 2., сообщил о том, что рассмотрение заявки продлили на неопределенный срок. На что она развела руками  сказала "ну раз продлили, значит продлили". Кое-как удалось убедить связаться по внутренним каналам с неким сотрудником, который сообщил что рассмотрение продлили на неделю. На вопрос есть ли гарантия что не продлят еще на какой-то срок ответить не смогли. Пробовал уточнить как ускорить вопрос рассмотрения - ответить не смогла. Уточнить как быть в данной ситуации, куда и на кого писать письма - ответить так же не смогла.
Еще  сказала что заявок много и не успевают все рассмотреть. Много заявок и не успеваете - наймите персонал, не вешайте свои проблемы на других.
На мои заявления что готов предоставить комментарии/дополнительные документы, если потребуется ничего не ответила.

Как итог: Альфа банк прикрываясь требованиями 115-ФЗ блокирует интернет банк. Персонал некомпетентный.  Сервис ужасный. Про чат поддержку вообще молчу.
имею дело с Альфа-Банком 2,5 года, в целом доволен, могу рекомендовать. Но все договоры надо читать очень внимательно, и понимать, что и как работает - в таком случае можно иметь небольшой, но стабильный пассивный доход. Не ставлю "5" только потому, что условия часто меняются, зачастую без уведомления.
После неоднократного обращения в банк мне никто не может помочь. Дело в том, что у меня была кредитная карта Альфа банка на 40000 руб., к сожалению просрочила платежи, потом узнала, что оказывается её продали коллекторам, после чего всю задолженность погасила.
Хочу начать исправлять кредитную историю, испорченную по молодости, но почему-то до сих пор кредитная карта Альфа-банка висит в кредитной истории как просроченная. Говорят в банке нет задолженности, не знаем чем помочь!? Коллекторы разводят руками, отправляют в банк.
Но ведь всё погашено!! Что делать, не знаю!
- банк сам подключает страховку к карте;
- нет возможности подключить оповещения, просто случайным образом заходишь и видишь что с тебя списали и страховка чудесным образом подключена;
- очень много рекламы, каких то предложений не нужных, среди которых нет оповещений о подключённых услугах;
- робот в чате в мобильном приложении ничего не делает, нельзя понять отключили или нет услугу;
- живого человека в чате нужно ждать долго... Читать далее
- банк сам подключает страховку к карте;
- живого человека в чате нужно ждать долго (например, сегодня я жду ответа уже 4й час);
- в октябре связывалась с банком - отключили все страховки со всех карт. Убила целый вечер на выуживание информации кто, как и зачем подключает такие услуги. ОТКЛЮЧИЛИ. подтвердили. Сегодня вижу что списали страховку для одной карты, для которой страховку я никогда не подключала. Которой пользуюсь 3й год и страховка появилась в этом месяце. СМС, пуш ап оповещение на такие вещи не приходит, подключить нельзя.

В чате мобильного приложения меня игнорируют.
Являюсь продавцом по сделке купли-продажи недвижимости. Сделка в альфе, офис на Грузинской.
Хотя внешне банк пытается казаться современным и человечным, по факту клиентоориентированность по нулям.
Безучастные менеджеры без средств индивидуальной защиты (!), полное отсутствие информирования об особенностях продуктов. В моем примере, несмотря на наличие в Договоре купли-продажи сроков раскрытия аккредитива, по факту его раскрытия (тоже не без приключений) по прошествии срока из ДКП денег на счете нет. Сроки раскрытия аккредитива банк обозначает следующим образом: горячая линия - 2 дня, менеджер в банке - 3 дня, представитель по сделке - 5 дней. Обозначить, где деньги сейчас, банк не может, конкретно назвать сроки или ускорить процесс - не может. Раскрытие по аналогичной сделке в другом банке из топ-3 заняло 2 часа, так что сравнить есть с чем и технические проблемы тут ни при чем.
В итоге из-за задержки раскрытия аккредитива по вине банка я понес существенные финансовые потери.
Оформил кредитную карту 100 дней без процентов (2 штуки). Всё было хорошо, пока в какой-то день не обнаружил, что непонятно куда списываются деньги.

Просмотрев историю, выяснил, что на протяжение нескольких месяцев присутствуют какие-то непонятные комиссии за организацию страхования, хотя при оформлении карт ничего такого не было, от всех доп. услуг я сразу отказался, а про какое-то там страхование вообще не слышал. Возможно, во время оформления, данную услугу мне подключили задним числом, потому что подпись была электронной, и для заключения договора нужно диктовать СМС для подтверждения.

Позвонил в колл-центр, объяснил ситуацию, сказали, что отключат услугу и вернут комиссию, которую списали 2 дня назад, но деньги за остальные списания комиссии возвращать отказались. Тогда я оформил ещё одно обращение (A2111263453), чтобы мне вернули все деньги, списанные за страховку, которую я не подключал и даже не знал о ней, и получил отказ.

Крайне разочарован данным случаем, беспокоюсь, что теперь ещё за что-нибудь, на что я не соглашался, могут списать деньги. Советую всем подумать, стоит ли доверять данному банку, потому что я отказался от всех доп. услуг сразу, про платную страховку даже не слышал, и в итоге мне её подключили без моего ведома.
Уважаемый клиент,

комиссия за страхование списана на основании подписанных вами заявлений.
Копию заявлений можно запросить в отделении банка с паспортом.

В индивидуальном порядке мы вернём сумму всех списанных комиссий на ваш счёт.
Услуга страхованию отключена.

Альфа-Банк.
Я в июне уговорила маму получить карту Альфа.банка. Она сделала В ИЮНЕ 9 покупок в Яндекс.маркете через ссылку в приложении Альфа.банка. Когда мы узнали, что КЕШБЕК НАЧИСЛИТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ после окончания акции (31.08.21), то есть 1 декабря 2021 года, мы решили покупать в Яндекс.маркете через ссылки других банков и ждать обещанного кешбека((( 1 декабря КЕШБЕК не начислен. А покупки сделаны в июне! В ЧАТЕ БАНКА ОПЕРАТОР ОТВЕЧАЕТ РАЗ В СУТКИ, ХОТЯ ВОПРОС ЗАДАЕТСЯ УЖЕ ВОСЬМОЙ РАЗ. На вопрос, где кешбек, в чате так ответа и нет!!! На горячей линии надо ждать оператора более 10 минут, номер банка не 8800....., представляете,  сколько денег списывается, когда ждешь звонка, а он вдруг обрывается? Вопрос к Альфа банку: почему Вы не исполняете свои обещания? Вы в июне обещали выплатить кешбек в декабре, и не выплатили. У Вас проблема с деньгами? Это заметно, потому что в чате работает 1 человек и на горячей линии "в отделе кешбека" тоже 1 человек. Вы самый худший банк, нам есть с чем сравнивать.
Уважаемый клиент,

мы проверим ваше обращение в поддержку.
Если подтвердится факт некорректной консультации, примем соответствующие меры к сотрудникам.

Обращаем ваше внимание, что длительность ответа сотрудника зависит от нагрузки на линии. При длительном ожидании вам поступает смс от бота с информированием, что чат немного загружен, ответ поступает дольше обычного.Также клиентам отправляются PUSH-уведомления, информирующие о поступлении ответа от специалиста.

Для проведения проверки по ситуации вашей мамы, ей необходимо напрямую обратиться в банк от своего имени.